воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Наши радости) Уже за март))))

Не знаю почему, меня прям тяготило, что я никак не могу написать пост о радостях. Вообще-то уже надо было 4 написать)) Но все как-то откладывалось, не писалось))) Радостей -то полным полно) Правда, последнее время уже даже ни  фотографировать , ни записывать не успевала))) Просто фиксировала для себя. Возможно, что многого уже и не упомню) Но постараюсь самое основное))))
Радости игровые детские описывала и в посте про  масленичную неделю, и в посте про весенний квест. На самом деле этим, конечно, не ограничивается) У нас еще много чего разного. Настольные игры в большом количестве используем)) Или вот, например, такую игру мы любим))) Димка молодец, он постоянно забавы всякие поддерживает)
Почтовые радости - это прям отдельным пунктом! Такие они приятные, душевные....Пришло мне уведомление о заказном письме. Первая моя мысль - штраф)) Ну а что еще может прийти заказным маленьким весом?))) Димка говорит, не ходи, не получай) Но я ж гражданин порядочный,штраф так штраф...пошла) А это вовсе и не штраф) А открытка от Лены) Абсолютно нежданная и неожиданная открыточка ручной работы! Лена, спасибо еще раз огромнейшее!!!Невероятно приятно было ее получить)
Следующая такая же неожиданная открытка пришла от Наташи Золотко. Она хоть и не ручная, но такая милая - премилая!!!! Наташ, спасибо тебе огромное за нее!  На этом радости от Наташи не закончились) Мы уже выяснили, что кавказская кухня - это не нее, но она продолжает упорно готовить по моим рецептам))) Продукты покупает, а потом их куда?) Ну что ж, раз сподвигла....Продукты мне))) Благо Наташин муж работает недалеко от меня) Поехала за фасолью и виноградными листьями) А в довесок получила вот такой веселый и милый подарок на день рождения) Улыбающиеся формочки для льда) Так что теперь утром я умываю лицо не просто кубиками, а улыбающимися кубиками)))) Спасибо, Наташ! Неожиданно и невероятно приятно)))
Продолжаются почтовые радости) Заказала себе можжевеловые бусины) Предполагаю, что буду вязать  бусы))) Пока лежат просто и невероятно пахнут!!! Этот запах может перебить разве что моя ароматическая палочка)))
Одновременно  с этим пришло еще два уведомления.  Пошла на почту, а там мне выдали нереально громадную коробку! У меня глаза увеличились в размере) Даже  оператор засмеялась)))  Это подарок от замечательной моей интернет подруги) Как раз тот случай, когда ни разу не виделся с человеком, но чувствуешь невероятное родство душ! Надюша, спасибо тебе огромное преогромное!!! Как я уже говорила, твои подарки отличаются особой теплотой....Вот прям точно приходит по почте частичка твоей души....И ты всегда подбираешь подарки с такой заботой..и всегда в точку! Спасибо тебе миллион раз!!!!
И еще одним пакетом был подарок от моего невероятного книжного друга. Писала  уже об этой девушке несколько раз - познакомились мы в одной обменной  книжной игре. Это было полтора года назад. И с тех пор мы продолжаем делать друг другу книжные подарки. Кроме книг Маша подарила еще блокнотик (зная о моей блокнотомании), бусинки для творчества и раскраску антистресс с котами)Много о них слышала, но ни разу не держала в руках)))
Дальше еще одна почтовая радость и вместе с ней удивление и даже ошарашенность)) Приходит мне какое-то уведомление, иду на почту, предъявляю, мне говорят, вы уже это получили. Я в удивлении, не помню никаких посылок из Челябинска. Стали смотреть, выяснили, когда была получена, вспоминаю, что это как раз те самые бусины. Говорю спасибо, собираюсь уходить..тут мне оператор говорит (думаю, что все здесь сталкивались с почтой и поэтому поймете мое удивление). "А давайте я посмотрю в компьютере, вдруг вам  что-нибудь еще пришло!" Я в шоке, такое услышать -то. Говорю, да я не жду больше ничего) А разве можно посмотреть? Она: "Да, сейчас посмотрю" Смотрит и говорит, да, для вас вот еще есть...Я в удивлении, не жду ничего...получаю. И понимаю, что это подарок от интернет подруги аж из Казахстана!! Такое внимание трогает до слез. Я вообще не ожидала такого. Так еще и человек прислал мне именно то, что я люблю - игрушки ручной работы. Я иногда поражаюсь, ну как люди, которые за сотни километров от меня вот так чувствуют и знают меня! Люда, дорогая, спасибо тебе громадное!!!!
Про казахский шоколад много слышала) теперь попробовала)))) а вот эти куклы вблизи))

Ну раз уж зашла речь о  подарках , то продолжу эту тему. Вообще в этот год все подарки были желанными, нужными и просто суперскими)))
Тут не особо понятно) немного поясню) Впереди аппарат для очищения лица. Я с ним теперь каждый вечер умываюсь и просто получаю кайф от этого)) Раньше -то на ночь я вообще не любила умываться) Хочу сказать, что я реально увидела эффект - прям кожа увлажняется от массажа, лучше становится. Вдали чистилка для пяток. Я ее видела в продаже, но как -то мне казалось, что эта фигня полная. А попробовала и...Девочки, это такой супер! Я уже три недели к пяткам не прикасаюсь! А раньше я их каждый день шлифовала  в душе.  А теперь они гладенькие вообще без усилий! Супер вещь! Еще из таких мелких всякие штуки для умывания - гель, пенка, тоник, электрическая пилка для ногтей. И из крупных я теперь обладатель ванночки для парафинотерапии дома)))) И лампы для маникюра шеллак в домашних условиях)))ну и всяких там  кучи лаков))) Это просто супер -чудо подарки!!!Это от родителей, бабушки, сестры.  От мужа отдельно))) Без комментариев)
Хотя как без комментариев....Димка молодец. он всегда дарит очень качественные подарки.Это Рекамовский профессиональный штатив с кучей разных функций) А вот еще один подарок)) 
Тут мы прикалывались, что мол, доски  в подарок)) На самом деле из этих досок вышло вот что)))
По моему эскизу стол для творчества, о котором я мечтала целый год)) Димка сам сделал))) Так что теперь у меня и место, где творить, и, кстати, где фотографировать))))Конечно, хотелось бы больше размер, но комната не позволяет))) Вообще у моего мужа руки золотые) Только вот, главное, найти подход к этому)))))
От свёкров вот такой подарок. Свекровь  увлеклась канзаши. Много всяких штук делает. Красивущих) Мне вот такая вазочка) 
Буквально пару дней назад  еще от сестры мужа пришел запоздалый подарок) Но очень такой...удачный)))) Про удачи напишу в следующем посте) А пока просто подарок)
Закончу с подарочными радостями) Много кулинарных радостей было, но я про них писала в кулинарных постах) А вот про выпечку не писала) А она была) Без пшеничной, понятное дело)) Кексы из рисовой муки с шоколадом и кексы из цельнозерновой. Большой минус у них)) Слишком вкусные, съедаются моментом))))))))Все)))

Еще одна кулинарная радость)
Что может быть радостного в обычной яичнице? А то, что ее полностью пожарила Эля)) под нашим чутким руководством  порезала хлеб, разбила яйца, но все же сама)
Мой день рождения пришелся на масленицу, еще день такой солнечный был, просто шикарный, мы долго гуляли, у нас как раз масленичные гуляния были) весело так))) Ребенок даже в конкурсе поучаствовал - валенки сбивал)  и выиграл конфетку)
Нам удалось выбраться на картинг))))Погоняли с удовольствием) 

Дома у меня весеннее обновление вовсю)) Традиционно уголок зимний сменила на весенний))) Сейчас на нем еще другие открытки стоят, показанные выше) Но на момент фото их не было еще)
На занятиях у Эли был праздник, ну как бы на 8 марта, но на самом деле для всей семьи и  в конце марта)) Детишки просто шикарно выступали! Все большие молодцы) Такие стихи читали, такие песни, сценки....А я без фотоаппарата) Только с телефоном...
Еще из детского)) Эля рисует) Давай, говорю, Африку нарисуем) Рисует пальмы, рисует льва. Кто там еще живет, говорит - носорог"! Рисует носорога. Вы не узнали? вон он с носом серый)))  на длинных ногах)А вот дальше самое веселое) "Мам, как нарисовать жирафа?" "Ну у него такая длинная шея..." Рисует. Смотрит, говорит, "на жирафа не похоже, тогда будет парус и корабль". Я спрашиваю, что, это корабль?" Эля: "ну да, жираф не получился, будет корабль")))))Я так смеялась)) ребенок молодец) не расстроилась, быстро сориентировалась))) 
В общем, у нас тут весело))) В этом месяце куча праздников) Кроме моего дня рождения  и 8 марта еще и день рождения бабушки, день свадьбы родителей (40 лет, не хухры мухры), день рождения сестры мужа и моей сестры) А еще у папы завтра будет) На дне рождения моей сестры отлично посидели в детской кафешке, дети наигрались вдоволь) На фото Эля со своей двоюродной сестрой (моей племяшкой). Фотографирую, говорю, девочки, улыбайтесь!))) Улыбку все видят?))
Какие еще радости? Да полно) вот пошла в Подружку, крема всякие нужны были. А мне там в честь дня рождения скидку на 500 руб сделали. Приятно, что ни говори. Вместо 2000 заплатить 1500))) Или вот в бассейне за отзыв и ссылку на страницу группы скидка в 10 процентов) Тоже приятно))) Эля так шикарно плавает! Такое расстояние под водой проплывает сама!Нравится, ходим)
Или вот позвонила мужу на работу по скайпу, смотрю, сидит за столом, а сзади него вся стена увешана Элиными рисунками)))) Невероятно трогательно и мило))))Димка молодец) Отличный папа)
А вот еще такие радости есть)
В чем радость, спросите? Передняя машина моя) радость в том, что так ювелирно человек припарковался)))Не ударил) И хорошо, что спереди я себе место оставила для выезда)))))
Или вот из серии говорят дети) Едем в машине с Элей, слушаем сказку "Аленький цветочек". А там все на старославянском языке) Не люблю) Говорю, давай переключим. Эля - нет, мне нравится. спрашиваю, ты что -нибудь понимаешь? Там же старославянский язык" Она: "понимаю". Я: "ну хорошо, скажи а что такое - сел за стол без сумления?". Эля: "ну значит сел за стол и не удивился". Я: "Хорошо, а что такое напитки медвяные?" Эля: Это напитки, которые МЕДВЕДЬ сделал)))))))))))))))  
Вот такие у нас тут радости)))) Ну и весна, товарищи))) весна на улице) Солнышко светит, снег тает, скоро будет совсем тепло! Обнимаю всех -всех)))) Желаю всем радостей в жизни в огромном количестве!!!

15 комментариев:

  1. Ой, как я вовремя к экрану, тут столько радостей)))))
    Медведь сделал - прелесть просто!!! Обожаю это детское словотворчество!
    Муж и правда, правильный какой-то, можно только порадоваться, что такие славные девчонки в надежных руках!!!
    И вообще просто подаркопад настоящий, как из рога изобилия!!! А это все почему?! Потому что вы девчонки сами изобильные - вон сколько радости вокруг себя распространяете))) Так вот почитаешь, устаМши, воскресным вечером, зарядишься и вперед, уже с улыбкой. За что вам огромнейшее спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, дети такие вещи выдают порой)))) Я вон тоже на твою Аллу не нарадуюсь) Одни яйца сестриц чего стоят)
      Спасибо, Юль) Такие слова приятные))

      Удалить
  2. медвяные напитки медвежьего производства - супер! Читала с улыбкой - столько приятного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, фраза эта надолго запомнится))) Хорошо, что я ее записала)))) Медведь сделал.....

      Удалить
  3. Вика, какой настроенческий пост))), у меня две подставочки можжевеловые есть, так что понимаю тебя. Теперь я знаю, кто удачу поймал за хвост, держи ее крепко))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо) у меня тоже есть можжевеловые подставки, но они почему-то уже не пахнут. Надо новые купить)

      Удалить
  4. Вика,как много у тебя РАДОСТИ и ПОДАРКОВ!Посылки приятные и содержательные. Мне стол понравился,тоже планирую стол ,какой мне надо.Нескончаемых радостей и ляпоты"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо))Да, стол очень удачный получился) и так он вписался хорошо в это место))) Одно удовольствие теперь творить за ним)

      Удалить
  5. Ух, фонтан радостей!
    Вика, прикольно ты лёд используешь, мне в голову не пришло, я для напитков летних воду замораживаю))
    Свекровь твоя молодец! Пусть они лучше руки к творчеству прилагают, чем к дурной ненужной помощи. Я за свою радуюсь - она в своей жизни вообще ничего руками не делала, только головой, учёная слишком. А теперь открыла для себя пенсионерский кружок "Умелые руки", уже и выжигала, и лепила из глины, и раскрашивала, и декупаж попробовала, вот теперь цветы с конфетами.
    Элина яичница - супер! Она, наверное, гордится?
    Мы тут угорали на дочкой Ирины Соковых (см. ютюб), как она пирожок готовила в 3 года))) Не видела?
    Стройноногий носорог у меня прям зависть вызвал своими ногами!
    А жираф - ну чё, если верблюд - корабль пустыни, то жираф как раз корабль Африки!
    Улыбки у девчат просто голливудские!
    И муж, обвешанный рисунками ребёнки умилил до слёз! А ещё мне очень нравится, что ты записываешь пояснения к её рисункам!
    Очень радостный март был, пусть и апрель не подкачает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ))))Так, со льдом ты что это, не знаешь про умывание?)))можно просто водичкой протирать, а можно с травками какими заварить, или чай зеленый)
      Ирину Соковых я раньше смотрела. но что-то последний год она меня не радует совсем....Не смотрю..
      Над твоим названием носорога прям посмеялась) Стройноногий) да еще и зависть вызвал)))ну ноги у него да))) те еще)
      А рисунки на стене у мужа да...Я ж сама не знала. Он же не говорит. Он вообще такой - не любит что-то напоказ выставлять, делает там для себя то, что ему нравится. Вот нравится ему, что рисунки детские висят, повесил и все. И не сказал) И наплевать, что там еще 4 мужика в кабинете с ним) А я как увидела, так прям внутри так все потеплело)))) Приятно, что ни говори)

      Удалить
    2. У нас на работе у одного мужика штук шесть фоток жены с ребёнком в разных рамочках, и на кружке, и на календарике, и просто ребёнка, на заставке на ноуте тоже дочка, на аватарке (где вход в систему) тоже дочка. Рисунков, правда, нет, но мне почему-то кажется, что он с ними не живёт.
      Так что я очень хорошо себе это представляю в реале)))

      Удалить
    3. https://www.youtube.com/watch?v=OsJ2EYl4ewE

      https://www.youtube.com/watch?v=3lLnofq7Xag

      Удалить
    4. У Димки на работе тоже и на заставке наша фотка, и в рамке стоит) он вес просит новую сделать. а то там уже двухлетней давности) а я все никак))
      Если б ваш мужик с ними не жил, наверное, фоток жены не было бы) был бы просто ребенок))так что думаю, что это просто такой хороший папа))))
      Вероникины видео посмотрела) Прикольно, очень. Возьму на заметку, что можно все давать Эле делать) А то я люблю побыстрее, часть даю ей, а часть сама) А вот Димка как раз не считается со временем, готов ждать сколько угодно, но сделает так, чтоб Эля сама все полностью сделала) А мне терпения не хватает) Надо вырабатывать) В Ирином случае я бы уже после первого яйца доделала бы сама)

      Удалить
  6. Какой замечательный и позитивный пост!))
    Вика, спасибо, что делишься своими радостями!
    Я считаю большим даром - умение видеть хорошие стороны жизни, проживать их с наслаждением, радоваться им и быть благодарным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо, что читаешь))))И что комментируешь) я рада, если чуточку позитива передается тебе)))))

      Удалить