понедельник, 13 марта 2017 г.

После 40 жизнь только начинается)))))

Думаю, что эту  знаменитую фразу из фильма "Москва слезам не верит" знают все))). Когда тебе 20, то кажется, что 40 - это все, конец жизни))А вот когда исполняется 40... Раньше мне эта цифра казалась какой-то жутко страшной). Сейчас она мне тоже кажется страшной, но я ее совершенно не отождествляю с собой))) Это не кокетство, отнюдь. Я всегда, всю свою жизнь себя ощущала моложе. И это  не просто "ой, мне в душе 25", нет. Я всегда чувствовала, что мне меньше на 7 лет. Всегда. В любом возрасте. В 25 мне казалось, что мне 18, в 30 - 23, а сейчас - 33))) И я искренне удивляюсь, когда в каких-то документах вижу  свою другую цифру) Ну как будто вот мой паспорт перепутали)))) Но тем не менее)) 13 марта 1977 года, то есть ровно 40 лет назад, я родилась))) И да, сегодня у меня день рождения) Чувствую ли я, что жизнь начинается? О, да)) Еще как))) Нет, ну конечно, не во всем) В чем-то , кончено,  у 30 летних больше преимуществ, не спорю. Но у 40 летних тоже много своих)) Например,  мозги)) Я, между прочим, ужасно жалею, что этих мозгов у меня не было лет в 20, ну хотя бы в 25))) Я бы горы свернула))) Сейчас-то оно труднее двигать, но все же))))))))))))

И вот именно в этот день я хочу поделиться с вами своими планами на будущее в плане саморазвития, рассказать о том, какие же я проекты для себя наметила)))
Про новый мой марафон ЗОЖ (он же масштабная прокачка) слышали уже, да?)) Вот тут почитать можно))). Я никак не могу обойти тему ПП, спорта) А там еще и красота и стиль)) По моему,  мне уже пора его заиметь)))Ну и там типа выглядеть хорошо,  гардероб обновить, одежду по стилю и цветотипу подбирать))))
Еще один мой проект из этой же серии - уход за собой, вызов себе. О нем вот тут писала))
Это то, что уже начато))) А вот еще то, что запланировано)
1. Идеальная жизнь за 5 минут в день.  Это  проект, который предлагался в интернете (я как-то просила перейти по ссылке для моей регистрации там). Спасибо тем, кто перешел,  доступ к информации у меня был)). Что предлагал этот проект? Все вроде бы обычно - выбери себе сферы жизни, в которых провал и работай над ними. Это все уже много раз говорено - переговорено. Но именно этот проект подтолкнул меня к выбору правильной сферы. 
Ну вот все знают, что есть сферы дом, семья, здоровье и тп. Но вот лично мне не приходило в голову, что можно взять какую-то небольшую часть из  большой области. То есть у меня  вроде в доме все хорошо и аккуратно, но вот фотографии на компе до сих пор не разобраны. А чем не сфера для прокачки?)))
Поэтому исходя из предложенного я выбрала для себя сферы: ногти, волосы, фотки на компе, одежда, пунктуальность, скрапальбомы в творчестве (недоделанные), планирование меню, Элин режим дня, финансовое планирование. Пока это все, может чего еще добавлю. На каждую сферу отводим месяц. И работаем над ней.  Прописываем, что именно не устраивает и что хотим видеть в итоге. Делаем какой то большой "проект"  один раз, а потом регулярно "принципы". Ну типа один раз делаем генуборку, а потом просто поддерживаем))) 
Я взяла себе на март сферу "ногти", но такое ощущение, что сразу и остальные сферы подтягиваются и все складывается так, что идет к тому, что запланировано))))Ну вот, например, я  наметила что-то сделать с гардеробом, обновить его, а тут раз - и этот проект, в который я ввязалась). То есть все приходит само))))
2. Совершенный день. Увидела этот марафон на сайте Жить интересно. Что хочу от него получить? Чтобы каждый день был наполнен тем, что мне нравится, получать удовольствие от каждого дня и все фиксировать в памяти)) Хотя у меня уже давным давно нет "дня сурка" и меня искренне удивляет, когда люди говорят, что у них все дни одинаковы. А с моей фиксацией в "Заметках из жизни" у меня еще больше происходит понимания того, что и как я делаю, но совершенствоваться никогда ведь не поздно, да?)))
3. Уверенность в себе. Да, как ни странно,  у меня она отсутствует. Так, наверное, и не скажешь, но я всегда не уверена, а смогу ли, а правильно ли я делаю, а получится ли.. С этим я хочу бороться). Пока не знаю, каким образом)) Но когда я это пожелала, то тут же пришла мне ссылка на сайт психолога, который как раз говорил об уверенности.  Правда, мне эта психолог не понравилась, она сама какая-то жутко неуверенная и вообще не мой типаж, но тем не менее это какой-то толчок в нужную сторону. А потом в книге я увидела задание:  написать список того, когда я преодолела свою неуверенность и когда я смогла чего-то такое сделать, что сама себе сказала "Вау! Я крута! Я это сделала"))) Кое-что мне сразу пришло в голову. И от одного этого воспоминания у меня прям  внутри что-то поднялось и я прям подумала, да я и правда молодец!))) В общем, сфера намечена, буду искать пути)))) И, как уже сказала, когда пожелала, как-то сразу поступает информация).
4. Рисуй каждый день. Очередной вызов себе. Мне очень хочется рисовать. И акварелью, и карандашами, и гуашью. Я опять записалась на один рисовальный проект, но никак не могу начать, ибо времени не хватает. А еще у меня давно сохранены уроки по навыкам рисования простым карандашом. Вот я и ставлю себе задачу уроки эти пересмотреть, и рисовать по ним каждый день. Думаю, месяца мне хватит, чтобы как-то себя продвинуть в этом направлении. Ну и да, гуашь, акварель....
5. Фотографируй каждый день. Это тоже очередной вызов. Я же ставила себе цель - чаще брать в руки фотоаппарат. Ну вот это и как раз есть  способ))) Как раз недавно наткнулась на хорошие видео по предметной съемке. Вот и пора осваивать))) В общем, совершенствуемся))
6. Хобби - бизнес)). А это то, о чем я уже говорила)) Я прошла флешмоб по превращению хобби в источник дохода, получила массу интересной и полезной информации, прослушала вебинар на эту тему.  Тут же мне случайно попалась ссылка на одну книгу, которую я уже купила - тоже на эту тему))) В общем, хочу фотографировать детей,  людей и делать это профессионально, зарабатывая на этом деньги))))
Ну вот как-то так))) Планов громадье) Сил еще больше) Желания - тоже) Энергия вообще плещет через край!!! Я на правильном пути))) И да, после 40 жизнь начинается!!!
И спасибо вам всем, дорогие мои, что вы меня поддерживаете, что вы меня читаете, комментируете! Мне это очень важно и это добавляет мне силы)) Я это очень ценю!! Спасибо вам огромное!!!! Обнимаю вас всех!!!!!!!!!!!!!!!!

27 комментариев:

  1. Вика, солнышко, с Днем рождения! Пусть вселенная посылает тебе лучики радости и открывает пошире самые важные и нужные двери, чтоб у тебя просто не было шанса эти двери не заметить!
    Оставайся такой же активной и энергичной!

    пысы: мне кажется, что после 40 лет жизнь ускоряется, уже не раз в 10 лет открывается "второе дыхание", а каждые 5! Это так захватывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное)))) Такое замечательное пожелание!!!!Пусть двери будут открыты шире!))

      Удалить
  2. Ух, ты!!! Я вот точно думала, что тебе меньше. Намного меньше))) И про начало новой жизни ты права, все так и есть, все только начинается!!!
    Пусть все сложится само собой, пусть все задуманное у тебя получится и получится наилучшим образом!
    От всей души поздравляю тебя, дорогая!!! Обнимаю. И полстраны мне не помеха)))
    А еще - сегодня какой-то невероятно удачный день для начала новых дел - ты представь как ты вовремя со своим объявлением?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))Я тоже думала, что мне меньше))) Но паспорт говорит обратное)))) Может, перепутали, правда?)))
      Юль, спасибо огромное за поздравления! Я рада, что ты забегаешь. Я понимаю, что у тебя сейчас совсем не время для блогов. Скучаю по твоим постам. Но пусть все идет так, как ты задумала)))Значит так должно быть. Обнимаю)))))

      Удалить
  3. С днём рождения! Пусть всё задуманное исполнится (в чём я, например, ни капли не сомневаюсь - с твоей-то энергией!), пусть всегда будет, о чём мечтать, к чему стремиться и в чём черпать вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света))) Замечательное пожелание!! прям вот выписать и читать)))

      Удалить
  4. Вика, с днем рождения! Как же ты в комсомол попала? Я на 3 года старше и после 88 у нас не принимали больше в комсомол? Или в Москве все иначе было?
    Так что " спортсменка, комсомолка, красавица "- это точно про тебя в наилучшем смысле этих слов!
    Желаю тебе прогресса на всех уровнях/ этапах самосовершенствования, оставайся всегда такой же позитивной, заводной и молодой! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, ты что-то перепутала)) Я не была в комсомоле)) За год до моего вступления он закончил свое существование) Я не поленилась и нашла тот пост, где я про это писала))https://buzya-kuzya.blogspot.ru/2016/06/14.html
      Форму синюю я еще успела поносить, а вот значок комсомольский уже нет))
      Огромное спасибо за пожелания)))))

      Удалить
  5. Вика, с днём рождения! Желаю тебе идти по тому пути, который ты для себя выбрала и получать от этого удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, с днем рождения!
    Желаю тебе- пусть исполнятся мечты и осуществятся желания! пусть дочка радует успехами, желаю много любви и взаимопонимания с мужем! Пусть в вашей жизни будет много-много счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ну брось ссылочку на фидео о предметной съемке.

      Удалить
    2. Галя. спасибо за пожелания!

      Удалить
  7. Вика, присоединяюсь к тёплым словам девочек! Поздравляю с юбилеем! На мой взгляд, 40- это самый идеальный возраст! Я очень жалею, что упустила именно его. А у тея всё правильно - энергия бьёт ключом и у тебя самый настоящий прорыв!
    И пусть всё сложится, пусть все проекты принесут радость и удовольствие, пусть будет море любви, пусть Эля радует тебя и дальше своей одарённостью, пусть близкие поддерживают всегда и во всём!
    Конечно, удивила возрастом, я была уверена, что тебе как раз на 7 лет меньше)))
    Сегодня пришла с работы, и случайно испекла торт, мама говорит, чтой-то, какой-то у нас праздник? Теперь я знаю какой, мы празднуем тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо за пожелания, друг)) Я так же говорю, когда слышу что кому то 30))) Это же идеальный возраст, у меня в нем начался такой подъем!! Пусть 40 будет так же))))
      Вот видишь. говорю же, что -то там напутали с паспортом)) или еще где))) но мне определенно меньше на 7 лет))))))))))))))))))))
      А про торт прочитала, как-то так радостно стало! НА интуитивном уровне ты праздник прочувствовала))))) Тем более, что я торты не ем, значит ты должны его съесть за меня)))))))))))))))))))))

      Удалить
  8. Вика, С днем рождения!!! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! 40 это не возраст :))) Ну что еще сказать, если уже сама пережила этот этап;)))
    Пусть родные радуют, а в семье будет мир, любовь и благополучие!!! А лично тебе желаю Здоровья и Энергии на воплощение всех задумок!!! А главное пусть исполнится все, что должно исполниться (ведь мы иногда думаем, что нам что-то очень нужно, а потом понимает, что все это ерунда:)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань))))Отличные пожелания, отличное поздравление)) И да, не возраст однозначно)) Еще столько всего впереди!!!!!

      Удалить
  9. Вика с днем рождения! Очень приятно и радостно читать, что есть новые планы и есть желание и силы, пусть вырастают крылья от своих возможностей и успехов! Многие твои анонсы мне также созвучны, обязательно их по-изучаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо огромное!!!Рада, что какие-то вещи для тебя подходят)))

      Удалить
  10. Вика ,с Днем Рождения!Пусть будет ВСЕ как ты захочешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо))) Восстановилась возможность комментирования?

      Удалить
  11. Викуля, с днем рождения! Пусть каждый день приносит какую-то радость!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное! очень рада тебя видеть)

      Удалить
  12. Вика, с днем рождения!!!Тебе и всем твоим родным всего самого хорошего! О! А я думала, что ты моложе меня :)) Мне 40 в следующем году :) После 30 вообще перестала запариваться по поводу возраста (мне 30 казалась очень страшной датой, т.к. вроде жизнь уже наполовину прожита, а еще ничего не добилась), а через неделю после 30-го дня рождения я поняла, что это всего лишь цифра, а жизнь это здесь и сейчас. И в любой момент ее можно начать (т.е. начать жить полноценно и в полную силу), а можно и закончить (и просто доживать свой век). А планы у тебя замечательные. Уверена, что все у тебя получится :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное))) У меня 30 была самая классная дата)) Через год сравню, что круче 30 или 40)))))

      Удалить
  13. С прошедшей днюшечкой! Какие же созвучные мне мысли про возраст! К чёрту паспортные данные - главное, как себя ощущать. И да, подпишусь, в 40 начинаешь ценить свои мозги, а воспоминание, что их не было в 18 и 25 и даже в 33, кажется... да просто прибила бы себя))). Но всякому овощу своё время. Мудрость начинается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо))) рада. что мысли созвучны))) и да) прибила бы))))) но что делать?)

      Удалить