воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Мои кусочки счастья.

Всем большой привет))
Когда Наташа Клик объявила о своем новом проекте "Хюгге зимовка по -нашему", то  я сомневалась насчет участия в нем. Ну  вроде как для поиска  счастья  мне никакие проекты не нужны. Счастье-то оно вон, под боком.Только успевай ладошки подставлять.  Но прочитав первое задание, а потом пару отчетов девочек, я так вдохновилась)) . И что-то тоже так захотелось написать о том, что же делает меня счастливой, о тех самых кусочках счастья. Не знаю, как насчет всего проекта, но первое задание очень мне понравилось. Поэтому  впрыгиваю в последний  вагон))). 
По заданию надо было определить в цифрах: сколько баллов нужно для счастья, а сколько их есть. Но я не буду писать цифры. По той простой причине, что те вещи, которые составляют кусочки моей счастливой жизни - они просто есть.  А если они есть, пусть даже в небольшом количестве, то они уже делают меня счастливой))). Так что без цифр)).
Итак, мои поводы для счастья)))
1. Зимой на лыжах ранним утром по лесу да хрустящему снегу)). Когда никого еще нет, лес пустой, звенит тишиной, воздух свежайший. И ты бежишь и наполняешься энергией....
2. Небо))) Объяснить,  что чувствуешь, когда ты летишь в свободном падении, а вокруг только одно бескрайнее небо - невозможно))). Это можно только почувствовать))))) 
3. Травяной чай. Да из красивой кружки))) Травки для чая сушу сама)))
4. Элькины обнимашки и вот этой ее "Мамочка, я так тебя люблю..." Разве что-то может сравниться с этим?
5. Контрастный душ по утрам. Очень люблю ощущение ледяной воды на теле. После этого оказываешься полон энергии. И  ощущения здоровья))
6. Именно поэтому еще одним кусочком является ледяная вода в различных источниках. Любых: прорубь,  горная река, горные озера...
7. Кусочек торта птичье молоко. Того самого, из детства). Надо испечь)) Обязательно надо)))).
8. Запах выпечки дома. Он создает такой уют))). Наверное поэтому я пеку так много и часто).
9. Чистота в доме. Да, люблю, когда в доме чисто, когда все по местам.....Все организовано.

10. Уютный декор дома. Я не минималист ни разу.  Без всех этих милых штучек я не представляю себе своего дома.
11. Запах от аромалампы и от аромапалочек. Когда остаюсь одна, обязательно зажигаю их)))).
12. Хвойный запах. Лучше в лесу))). Елки, сосны, кипарисы - все эти деревья пахнут необыкновенно...
13. Воздух в горах....которым надышаться невозможно...
14. Море. Можно плавать, можно просто  стоять в воде, чувствуя как волны окутывают ноги, набегают, обрызгивают, и убегают обратно. А можно просто смотреть. Бесконечно.  А еще перебирать морские камушки - кругленькие, водой отточенные.....
15.  Рассветы, закаты... В любом месте. Если есть возможность, обязательно стараюсь увидеть их...

16. Книга на диване под пледом))). Да вообще книга, в принципе). Но  на диване оно более приятно)))))))))))))
17. Шерсть кота под рукой)))))))))
18. Свое отражение в зеркале)). Когда подходишь к нему и тебе нравится, как ты выглядишь)). Это же счастье)))
19. Почтовый привет в ящиках))). С детства люблю отправлять - получать  разные письма, открытки). И сейчас с удовольствием делаю это)))
20. Маникюр, педикюр, хорошая стрижка в салоне))). После этого ощущаешь такой подъем в душе)))
21.Запах кальяна))) Да, я очень его люблю, еще со времен отдыха в Египте))). Сейчас можно услышать только если в чайхане какой-нибудь)).
22.  Посиделки с родными. Будь то на праздники, или просто в гостях, или на даче. Обожаю, когда собирается вся семья.....
23. Активные игры с родными и друзьями))))
24. Мои занятия танцами).
25. И йогой...Здесь вообще полная концентрация в себе, полное умиротворение...
26. Мчаться на машине со скоростью....Когда нет камер....Раньше я любила ночью по МКАДу гонять, когда не было камер и такого количества машин. Сейчас только за городом).
27. На  горных лыжах с высокой горы))).Когда прилетаешь вниз, снег на лице, в ушах ветер и ты понимаешь, я счастлива!!
28. Люблю запах свежевыглаженного белья и ощущения от него. Поэтому всегда глажу белье тщательно)).
29. Запах от домашних свечек. Это сразу возвращает меня в детство))).
30. Поделки из детства.Когда мы начинаем делать с Элей что-нибудь такое.,что я делала, когда была маленькой, то меня сразу окутывает таким теплом........ 
31. Солнце. Я очень завишу от солнца. И сейчас вот его совсем нет и я его очень и очень жду...
32. Велик)))) Обожаю покатушки)))
33. Травинка во рту)). Смешно и странно?)) Но я так это люблю))) 
34. Босиком по траве. Если есть такая возможность, обязательно гуляю босиком).
35. Обожаю запах палой листвы. Это тоже что-то такое из детства....Запах уносит туда, где мы с бабушкой собирали желуди для поделок, листочки для гербария...
36.  Массаж. Любой)). В этом году попробовала тайский)). Очень хочу повторить).
37. Чтение детских книг перед сном. У нас это ритуал. И это так здорово....
38. Катание со снежной горки). Это тоже из детства)).)И не важно, сколько мне сейчас. Я все равно люблю нестись с горки на снегокате, на ледянке, на тюбинге)).
39. Мандарины))) Я обожаю мандарины))))). Такие с толстыми корками))))
40. Клубника с грядки и другие ягоды с куста на даче). Они самые самые вкусные)
41. Утро на природе. Это может быть дача, а может какое путешествие. Но проснуться там, где поют птицы и кроме этого звука ничего нет - это бесценно!
42. Запах росы. Обожаю просто. Это тоже уносит меня в детство, когда я ездила с папой в спортивный лагерь. Нас там поднимали рано и отправляли на зарядку. И вот там всегда пахло росой). И туманом))
43. Еда с костра))). Она  пахнет дымом) И она самая вкусная)))))
44.Елка с самодельными игрушками. На нашей елке мы уже несколько лет собираем игрушки, которые делаем сами или которые нам дарят. Именно самодельные. Это тепло, это добро, это уют...
45. Еще огромную радость и счастье мне доставляет такая мелочь, как подогрев руля в машине)). Эта функция есть в небольшом количестве машин. У меня есть. И для меня это счастье! 
46. Еще счастье - смотреть старые советские фильмы. Их можно знать наизусть, но каждый раз, натыкаясь на них по телевизору, все равно садиться, смотреть, комментировать, цитировать...
47. Ощущение боли в мышцах после тренировки. Я обожаю это чувство. Оно как бы говорит мне, ага, хорошо поработала над собой, вот тебе награда.
48. Счастье - это просыпаться рядом с Элей, слышать ее сонное сопение, а потом обниматься, лежа в кровати)))))))))
49 Счастье - это путешествия. И я благодарна за то.,что у нас есть возможность путешествовать  много и разнообразно).
50. Счастье - это баня))) Баня  на даче у моего папы). С запахом трав)
51. Счастье - это рабочий купол)). Когда ты приземляешься и понимаешь, что  приземление было штатным, без всяких опасных ситуаций - это счастье).
52. Сачстье - это мороженка эскимо) Другое я не люблю)) Счастье - это свежевыжатый сок) Счастье - это вкусная и полезная еда. А вообще счастье - это родные и близкие рядом))))))))))))Вот такое  у меня счастье).
Вот такое мое счастье по кусочкам)
Спасибо Наташе за классное задание))). Благодаря ему я смогла пролистать старые фотографии и окунуться в приятные воспоминания)).
И спасибо  всем, кто забежал почитать мой пост) Обнимаю)))Будьте счастливы!


12 комментариев:

  1. Вика, сколько разносторонних интересов и главное есть возможность все осуществить, про кальян удивила, а остальное понятно и до боли отзывается и не хватает, той же бани .
    Получается круглогодичное счастье и это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, почему удивила кальяном?))) запах мне очень нравится)) восточный такой))))))
      Да, вот я именно о том и говорю. что все, что вокруг присутствует - оно и составляет счастье. без всяких там баллов и цифр)

      Удалить
  2. Вика, какое активное счастье! Оно и с домом связано, и с путешествиями, и с увлечениями. Такой хороший микс. Баню я тоже забыла. Запахи листьев и росного утра я люблю. И у тебя увидела моей кошки сестричку-так похожа, даже посадкой. Только без черных пятнышек.



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо))) Конечно, счастье оно разностороннее))))) У меня не кошка, у меня кот))) и у него не черные, а рыжие пятна)))ему уже 14,5 лет. Большой уже.

      Удалить
  3. так и хочется сказать классическое: отличница, спортсменка, комсомолка и просто красавица! Викулька, ты такая классная! И все твои пазлы счастья классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Танюш)) Знаешь, меня задание прям смотривировало, и я стала сначала записывать все эти вещи, которые составляют счастье, так еще и полезла фотки старые смотреть, потому что помню. что вот такая вот иллюстрация должна быть. Такое удовольствие от этого получила)))) И действительно, в итоге как пазл получился, все в одном месте). ну конечно есть еще разные мелкие вещи, но основные -то вот они))) Так круто) прям хоть коллаж составляй))

      Удалить
  4. Столько поводов для счастья! Да, собственно, ты постоянно именно о них и рассказываешь! Молодец! Замечать - это уже полдела.
    Коллаж, кстати, был бы бомбический!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот я тоже про коллаж думаю) У меня задумки были фотки из путешествий собрать, экстремальные фотки, спортивные....Все никак)))))))))))))

      Удалить
  5. Вика, я очень рада, что ты включилась в проект :) И мне очень по душе твой микс из очень разных кусочков от парашюта до игрушек на елку из детства :)). Спасибо, что столько фото - настроение сразу вверх ползет :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ. Мне тоже нравится этот микс))))))))))))

      Удалить
  6. Парашют... Вика, у меня огромный страх и огромное уважение! Ты - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля)) Ну вот видишь, кому страх, а кому счастье))) Всем мы разные)))))

      Удалить