вторник, 13 января 2015 г.

Открыточки зимние, план на год, я - приглашенный фотограф и наш новый жилец)))

Привет)) Ну в общем, я почти со скрапом)))) Процесс, как говорится пошел))))
Я решила поучаствовать в одном обменном проекте открытками на  одном женском форуме)) Ну люблю я это дело - обменники))) Открытки предполагалось отправлять любые.  В основном там все покупные отправляют. Но мой скрапер, который сидит глубоко внутри и спит, приоткрыл один глаз и сказал, что негоже это - отправлять покупные))))Я с ним согласилась, достала кое-какие материалы и......8 штук одинаковых открытуль сегодня отправятся к своим адресатам)))))


Между прочим, апельсин специально сушила в своей новой электрической сушилке))))

А вдохновило меня на них задание в блоге Challenge-km-shop -  теплый микс. По заданию надо было использовать теплый вязаный элемент, печатный или газетный шрифт, бечевку или вощеный шнур.  Шрифт, правда, у меня оказался нотный)))) Ну если не подойдет, ничего страшного, главное, вдохновилась))))
Теплый элемент - салфетка) Бечевка - под апельсином))) Кстати, открытки пахнут)) Я их аромамаслом побрызгала) Цитрусовым))))

Открытка вблизи покрупнее)


Еще у меня была вот такая открыточка с настоящими палочками корицы) Она улетела в подарок хорошему человечку еще давно)


Хотела я в конце прошлого года подвести итоги, но как-то не получилось, теперь уж и не буду)) просто в двух словах скажу: что-то получилось, что-то нет. Что-то осталось в планах и на этот год. 
Да, на этот тоже у меня целый список планов и целей написан.

Немного поделюсь: 
Первым пунктом у меня стоит ЗОЖ.  Ввести  это в окончательную привычку. - ранний  подъем ,спорт, йога, контрастный душ, здоровое питание , много воды, для осанки 15 минут в день у стены, прогулки на свежем воздухе, бассейн. 
все. кроме бассейна,  у меня есть) Йога по утрам - это , конечно, невероятные ощущения)) Контрастный душ - я думала, что до ледяной воды не дойду. Ан нет))) Я реально обливаюсь прям ледяной водой))) И это я -то - мерзля жуткая))) Ощущения тоже очень классные. А самые классные ощущения от осознания того, что да, я могу, я делаю это. 

2.  Сесть на шпагат. Да, я хочу это сделать) И неважно. что в детстве, когда я занималась художественной гимнастикой, я нормально не садилась) Тогда стимула не было) Сейчас есть) Не знаю. в моем возрасте вообще это реально?))) Но я делаю, стараюсь) и даже уже вижу кое какие изменения)))))

3. Родить второго ребенка) ну созрела я, созрела))) И мозгами понимаю, что если не сейчас, то уже все, никогда. Как всегда, запрыгиваю на подножку уходящего поезда))))) Не знаю, как будут сочетаться шпагат, силовые упражнения и беременность, но буду смотреть уже по ходу))))))

4. Больше заниматься с дочкой. Мне все кажется, что я недодаю ей чего-то, не доделываю...Физкультурой с ней надо больше - прыгать, бегать, плавать....Задача на этот год - научить ее читать. 

5. Изучить фотошоп и лайтрум (это как раз из тех планов, перенесенных с прошлого года). Никак что-то у меня не получается это реализовать.....

6.  Научиться рисовать. Ну не то, чтоб прям картины маслом писать)))) А небольшие картинки природы))) ну уж очень хочется))))

7. Отдохнуть с палатками - прошлые три раза нам очень понравились, будем повторять))))

8.  Путешествовать - посетить минимум три новых города.

9.  Совершенствоваться в фотографии, изучать материалы по этому направлению (про свет. в основном)))

10 . Научиться варить мыло из щелочи.  Я в прошлом году ставила цель  - научиться варить мыло. Научилась.  Из мыльной основы. Я и не знала. что можно по другому варить)))) И как-то так это выглядело - как подделка))) Ну что это за варка? Растопить и опять в формочку залить))) В общем, теперь цель более глобальная) Варить из органической основы)))

11. Отсюда и еще одна цель: научиться делать домашнюю косметику)

12. освоить новый вид творчества: я хочу научиться вязать, шить, свечи делать. Ну и еще что-нибудь)

13. Доделать все скрапдолги 2013  - 2014 года

14. Сварить шоколад))))))))))))

15. Чтение - 1 книга в неделю, продолжать этот темп)))))

16.  Съездить в горы на лыжах. Это тоже с прошлого года перенесено. Кризис подпортил планы, мы уже и гостиницу забронировали, но в последний момент отменили......Посмотрим, что в этом году получится. Но очень хочется)

17.  Развивать этот блог. Больше участвовать в разных заданиях,  больше писать, возможно, не только на скраповые темы. 

18. Ломать стереотипы: посещать новое место раз в неделю, готовить новое блюдо раз в неделю, делать что-то новое раз в неделю,  новую музыку слушать раз в неделю. 

19. Почистить дела и обязательства: почту , файлы на компьютере, фотографии,  съездить в гости к подругам, которых не видела уже 4 года.

Вот так кратенько)) Там у меня еще куча подпунктов, но я уже не буду вас этим загружать) Скажу, что результаты первой недели очень  вдохновляющие для меня лично))))) 


Еще есть приятная новость - меня выбрали приглашенным фотографом в Блог Я фотограф за мою Сладкую фотографию маффинов))))
http://im-a-photographer.blogspot.ru/2015/01/sladkie-rezultaty.html

А еще у нас теперь живет хомяк)))) Объявление мы увидели в зоомагазине, люди отдают. Купили собаку, хомяк стал не нужен. А он такой клевый......Теперь он наш друг))) И даже кот его принял, хотя поначалу был очень удивлен))))))))


Вот такие дела))))) Как  прошли ваши длинные выходные? Поделитесь))

Всем добра и радости))) Улыбайтесь!!!!

11 комментариев:

  1. Красивые открытки!!! Молодец, столько планов и все такие замечательные. Я тоже хочу ЗОЖ (вот кто бы меня палками бил, чтобы я этим занялась??). По поводу занятий с дочкой, тут по Станиславскому:"НЕ ВЕРЮ!!!" На твоем фоне я сыном вообще не занимаюсь, у меня по этому поводу уже почти комплекс :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, вот палкой бить и пинать - это только мы САМИ себя можем))) И никак иначе)))И в любом деле должна быть сильная мотивация. Очень желаю тебе ее заиметь)))))

      Удалить
  2. Викуля, вкуснющие открытки! Просто потрясающие! Немного (много))) завидую получателям))))))
    Очень заинтересовали пункты О домашней косметике и шитье - буду брать мастер-классы. Мечтаю научиться шить, пока только костюмы для игрушек))))
    ЗОЖ - мечта. Легко представляю тебя на шпагате и под ледяной воде, себя в такой ситуации представить сложно)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока сама не очень себя на шпагате представляю))) Хотя про ледяную воду тоже не представляла, а сейчас даже нравится))))
      Насчет шитья: не поняла - ты же сама шьешь)))) юбку я припоминаю..........

      Удалить
  3. Вика, рада, что скрапер проснулся))
    открытки удивили, стильные, вкусные, круто-круто вышло!!!
    Список потряс, я почему-то даже мечтать о таком боюсь, это конечно не правильно и я себя ругаю.
    Искренне желаю чтобы всё (или хотя бы большая часть сбылась)!
    Хомяк суперский, как назвали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. и кнечно мои поздравления с приглашенным фотографом, не бросай это дело, у тебя здорово получается! с душой))

      Удалить
    2. Спасибо, Надюш)))
      Хомяка уже звали до нас))) Догадайся с трех раз, как?))) Хома)))))))))))))))оригинально, да?)))) Не знаю даже, хомяков как-то по-другому зовут?)))
      А ты попробуй как-нибудь сделать то, о чем боишься мечтать))) Очень здорово стимулирует)))

      Удалить
    3. У нас была целая куча хомяков, поэтому у них всех были имена. Куча эта конечно не была запланирована, просто так получилось......Купили 2 хомячка(светло-серого и бежевоого цвета) для Вероники: назвали Нюша и Алиса. Один хомячок погиб, решили, что одному скучно и купили еще одного беленького, стала -Белка. Белка сбежала и мы сново отправились в магазин)))))) Купили сразу двоих: черного-Марта и классического коричневого -Хому. Тут неожиданно нашлась Белка и в итоге у нас получилась целая куча хомяков))) Причем первый хомяк - Нюша, была старше всех и явно чувствовала свое превосходство и строила всех остальных. Её все стали звать Анна Ивановна, она действительно ухаживала за остальными как мамашка))

      Удалить
    4. Читаю и улыбаюсь)))) Это так мило)) И трогательно))))) Здорово, когда много животных дома.

      Удалить
  4. Вика, молодчина, ну как же скрапер может меняться покупными открытками? Твои открыточки несомненно порадуют адресатов своим теплым миксом! Спасибо от challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  5. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi pháp và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить