вторник, 22 апреля 2014 г.

Продолжаю скрапить детские рисунки)))

Девочки, привет-привет))) Спасибо всем за комментарии к предыдущему посту, очень приятно, что вы заходите и комментируете)))
Сегодня я покажу еще два заскрапленных Элиных рисунка. Напомню, что это замечательный СП от блога KM  - shop, в котором я участвую)
На второй этап задание было такое:  использовать рисунки реальных животных + использовать вырезанные элементы из рисунков.
Честно скажу, с исполнением этих условий у меня возникли проблемы. Эля же животных не рисует) да и вообще пока у нас просто смешные каракульки. Но так как по условиям СП задания соблюдать не обязательно, я все-таки попробовала сделать вот что: (вроде и условия как-никак выполнила))))))))))))))но по-своему)))))

Первая страничка (она третья в альбоме будет) - рисунок, который Эля нарисовала после нашей поездки на море (вдохновилась)))  в возрасте 2 г 2 месяца) Рисовали пальчиками))) Сначала солнышко. Потом Эля решила нарисовать  тучу и солнце все закрасила))) ну да,  туча же закрыла солнце))) Соответственно из тучи пошел дождь)) Капельки)) Море) А на море что должно быть? Правильно, камни. Но они у нас не вдоль берега лежат, а одной кучей)))))))))) и почему-то фиолетовые)))))))))))))) И птица на море)))  Вот этих птиц я и решила использовать в качестве животных))))) ну хоть какие))) На фотке, правда, Эля другое рисует, не оказалось у меня фотографии, где именно  за этим рисунком я ее запечатлила( жалко((. Но я решила все равно фотку сюда добавить, все-таки тематическая, за рисованием))))

А на второй страничке - портрет мамы, исполненный разными техниками: красками и ручкой)))) Там  , где краской - это не рога)) это волосы))) А там, где ручкой, даже видно, что волосы вьются))))) И вот тут как раз фотка в процессе создания именно этого шедевра)) А портреты я решила вырезать) как будто соблюдая условие СП)))))
Ну вот такой альбомчик получается. Мне самой очень нравится, муж тоже оценил, сказал: здорово!)))
А это так - для позитива))) Покажу фотографии))) Мы с Элей учились читать) (правда, не очень пошло , почему-то)  Нарисовали домики, в каждом живет член семьи. И имя написали. Вернее, это я все делала. А Эля захотела нарисовать всех в домиках)) Вот такие портреты каждого)))) (ужи и Ежи - это тоже для чтения, на них внимания не обращайте)))
Самый большой - дедушка)))
бабушка, наоборот, вышла самая маленькая) хотя на самом деле  самая маленькая - это я)
Папа
Мама
Эля
Спасибо всем, кто забежал в гости))) Всем чудесного дня!

4 комментария:

  1. Ну как же здорово!!! А с чтением это ты здорово придумала :) Надо будет мне тоже такую же фишку замутить :) А то буквы-то мы знаем, а вот читать пока еще не умеем :))

    ОтветитьУдалить
  2. Браво, Элечка! и браво маме!!! Рисунок с моря меня потряс, чудесно!!!
    Вика, соблюдение условий у нас не обязательно, если нет подходящих рисунков - не беда! Но мне очень приятно, что ты стараешься выполнить условия, даже в такой неординарной манере))) Надеюсь, что продолжение последует... Challenge-km-shop.

    ОтветитьУдалить
  3. очень оригинально!!!
    еще раз спасибо от Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Море - супер! Мамины портреты - просто шедевры! Вдохновляюсь который день :))) ... и, наконец-то, тоже начала делать этот альбом.

    ОтветитьУдалить