пятница, 22 ноября 2013 г.

Первая новогодняя открытка

Привет всем. кто меня еще не забыл))))
Да, как-то тихо у меня в блоге)) Показывать почти нечего) Вот доделаю большущий альбом - тревел бук, покажу его и как начну скрапить)))))))
Ну а сейчас покажу небольшую новогоднюю открыточку. Ее я сделала по игре, предложенной Мариной на портале Скрап-Инфо.
Все-таки люблю я такие игры  с подарками) так приятно под Новый год получать их по почте) (кстати, об одной такой игре расскажу в следующем посте). Поэтому и записалась в нее, хотя давала себе слово не делать ничего нового, пока не закончу старое)) Но.....)))
Ну немного я нарушу правила и покажу открытку до того, как получатель ее получит) Знаю, знаю, неправильно это. Но, во-первых, получатель абсолютно точно не заходит ко мне в блог, а значит не увидит ее в любом случае.
А во -вторых, тогда я не успею принять участие в интересном задании от Vintage cafe card.
Итак, по заданию нужно было сделать новогоднюю открытку в стилях винтаж, шебби-шик и ретро используя один из обязательных элементов. Обязательный элемент должен быть основным в работе и быть ярко выраженым.
- пряничный человечек или домик
- омела, пуансетия
- кенди кейны
- колокольчики
- носки (над камином)
- рождественские ретро иллюстрации 20-50-х годов
- сани с Сантой и оленями
- принт с нотами или текстом рождественских песен
- гирлянды с лампочками

У меня это винтажный Санта клаус)




Тежик декоративный, не вынимается.

Ну вот так неожиданно для меня  почувствовалось приближение Нового года))
А вы готовитесь? Расскажите, как?

9 комментариев:

  1. Вика, с возвращением! Открытка миленькая и "пахнет" Новым Годом ))) Сегодня у меня в ленте вообще новогоднее настроение ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь) да, возвращаюсь по-тихоньку))))

      Удалить
  2. Вика, классная открытка!!! Чувствуется, что праздник все ближе и ближе ) Я пока никак не готовлюсь, времени нет (сына опять приболел) да и настроение у меня вязательное, еле-еле делаю домашние задания от Нади и все :) Но планирую где-то на следующей неделе начать украшение дома (больше всего люблю подготовку к празднику), кстати мы с сыном уже раскрасили 2 деревянные заготовки Деда Мороза и снеговика, стоят у нас на телевизоре :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы, Лен)) Я вот тоже хочу начать с дочей какую-то подготовку, пора уже) Но мы тоже заболели, как-то не до этого стало( Вот пытаюсь найти какие-нибудь идеи для украшения))) А что за заготовки у вас?
      Кстати, возникла мысль у меня)) Хочу поучиться у тебя вязать)))) Салфеточки))))

      Удалить
    2. У тебя получится! Крючком вязать не сложно, просто навык нужен :)) Я купила деревянные фигурки для раскрашивания в билле, там уже комплект и краски и кисточка. Обязательно сфоткаю наш результат :) А вообще можно, наверное, поискать по детским магазам

      Удалить
  3. Какой Санта здесь обаятельный и на нашего Дедушку Мороза так похож))) Очень домашний и родной))) Симпатичная открытка получилась!
    Я вот к НГ готовлюсь, но пока только открытками для друзей, не успеваю пока за декор основательно сесть, из новенького в этом году готова пока только новогодняя бутылочка-ваза))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль) ну все равно хорошо, хоть бутылочка) Я вот идеи собираю) Надо что-то сделать в этом году обязательно))))Для дома, для семьи)))

      Удалить
  4. Мы еще только зреем))) - ищем место для елки, в наших условиях это большая проблема))))))
    Открытка добрая, позитивная, посмотрела - и улыбнулась, такая вот харизматическая. А многочисленные рамочки-подложки "завели шарманку")))) - что-то реклама кока-колы новогодняя вспомнилась, а там все в таких же гирляндах-рамочках, и песенка тут же:праздник к нам приходит))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, Вас получилась отличная новогодняя открытка! Однако, мы не можем принять ее к участию в нашем задании, поскольку она не соответствует стилям нашего кафе-винтаж, шебби-шик и ретро. К сожалению, наличие винтажной картинки не делает открытку автоматически винтажной( Будем с нетерпением ждать Ваши работы в других этапах нашего марафона! С уважением, VCCC

    ОтветитьУдалить