пятница, 23 ноября 2012 г.

Мой первый смэш бук)))

Девочки, привет всем) Сейчас я вам покажу, чем я была озадачена последние несколько недель))))  Еще летом я увидела очень интересный блог http://ru-smashbook.blogspot.ru/. Мне вообще очень нравятся разные смэши, и я очень хотела присоединиться к проекту, но все как-то не удавалось. Потом постепенно я начала нагонять)) И вот наконец-то догнала)))
Не буду много говорить, фотографий будет много) Ну и сейчас раскроется какая-то часть меня))) )Я все делаю не страничками, а разворотами)) Пока не скрепляю. Муж обещал на НГ подарить биндер или кроподайл))) Жду) Потом скреплю)) Итак, поехали)
Первый разворот. 10 любимых песен
Магнитофон сама нарисовала))) Первый раз в жизни рисовала -  то)) Пластинку тоже сама сделала))) Из дырокольного круга) И подвеска гитара)) Обожаю их)

Второй разворот. Список из 10 причин, по которым вы любите кого-то, или что-то.  Я выбрала свое самое любимое хобби)))
В правом нижнем углу бумажка - это допуск на прыжки. Всегда перед прыжком осмотр и допуск. Я всегда эти бумажки выбрасывала. Уж никак не думала, что пригодятся...Эту- то случайно  нашла в штанах, она намокла, то ли от дождя, то ли от стирки)))

Третий разворот . Любимый фильм.  Я выбрать один не могу. Поэтому составила себе топ 10)). Пока делала разворот, вспоминала, смеялась))) В качестве фона - штампы.
Четвертый разворот. Используя буквы своего имени, опишите себя/свой характер.
Так хотелось написать о себе только  хорошее))) Но написала как есть) Ведь со всеми своими достоинствами и недостатками - это Я)). И фотографии обо мне, такой разной))  Посередине  - богиня победы, Виктория))
Пятый разворот.Любимое стихотворение.
Слева стих - Сын артиллериста. Рекомендую прочитать)) Это даже не стих. Это поэма)) Большая- большая. И очень трогательная (у меня до сих пор слезы выступают, когда читаю). Когда я училась в пятом классе, нам задали на дом выучить стих. Любой. И я выучила эту поэму. Уж больно понравилась и так легко шла. (К слову, я до сих пор ее помню наизусть). Когда я прочитала ее в классе, стояла гробовая тишина. Потом учительница сказала. Я больше сегодня никого вызывать не буду. Я просто никому уже не смогу поставить 5. А тебе, Вика, ставлю 6)) Где-то сохранился дневник с этой отметкой))
Так как поэма большая, я лист с ней сложила в кармашек. На бирке сзади написана эта школьная история) Здесь тоже штампики в качестве фона.
Стих справа - без комментариев))

Шестой разворот - засмэшить журнальную статью.
У меня не статья, вырезки. Про маски для волос)) Хранила журнал из-за них)) А сделать все не могу)) Может, смэш сподвигнет?))) Фон сделала с помощью маски из дырокола)))
Седьмой разворот  - Что-то старое
Я  решила использовать свои старые загранпаспорта))) А что они просто так лежат?)) Жалко только, что самый первый паспорт никак не могу найти, но я обязательно найду и добавлю, как вкладку)) Здесь покапала акварелькой))
Восьмой разворот. Любимые вещи в поездке.
Мы очень любим путешествовать и у нас есть определенные традиции. И вот я их все и записала)) Здесь мои любимые штампы)
Девятый разворот. Любимое хобби.
 Я не стала писать о любимом хобби, уже есть для этого страничка)) Я просто собрала все, что люблю))) Прыжки с парашютом,  горные лыжи, путешествия,восточные танцы, скрап, читать, собирать открытки (особенно старые) с видом города (посткроссинг), готовить, фотографировать))  И здесь штампы в качестве фона)

Десятый разворот. Пофантазировать о том, как вы потратите 500 000 долларов.
Пока у меня  единственное большое желание)) О котором я вот здесь уже написала)). Да, да. Это квартира))) В нашем районе))) Здесь масочка- кирпичная кладка)) Такая она классная))

 Одиннадцатый разворот
CURRENTLY. Это список текущего состояния))
Пункт "Настроение сейчас))) Порезала палец блендером)) Я надолго это запомню. Блендерила дочке мясо, оно намоталось на винт. Зачем я полезла снимать рукой, не знаю)) А уж зачем я включила блендер в этот момент - вообще не понимаю. Думала, оторвало палец. Перепугалась))) Нет, на месте. Просто оооочень глубоко порезала.)))) Муж грозится приехать и везти ко врачу зашивать)))

Дальше)) Двенадцатый разворот. Город, в котором родился.
Москва, советская)) Ностальгирую, ужасно))) В развороте фотки Москвы того времени и фотки нашего района)) Здесь тоже маскинг)) И штампы)
Карта старого метро))) Москвичи, помните такую?))))
Она на скрепке, можно снять, там фотки)

Тринадцатый разворот. Фото из последней поездки. Я что-то забыла, что мы недавно на кораблике по Москве катались, мне показалось, что последняя поездка - это в Питер в сентябре. Страничка о ней) Любимые штампики))

Четырнадцатый разворот. Любимый человек.
Я не смогла выделить кого-то. Я люблю всю мою семью! Это для меня самые важные люди. Фон - акварелька.
Пятнадцатый разворот
Список мест, где хочется побывать.
Мммм...однозначно, это КУБА))) И еще очень хочется попутешествовать по Европе)
И последний пока разворот.Почтовая открытка из своего города.
Я же написала, что люблю открытки)) Слева - винтажная открытка с видом Москвы. Справа - открытка 1982 года! Картина из Третьяковской галлереи. Ее мне прислала Оля Lelishna в подарок. Наклеивать было жалко, поэтому сделала уголки. С фоном вообще смешно) . Распечатывала фотографию, и лист вставила не той стороной. Краска на листе потекла. Ну не пропадать же добру)) Все в дело)) Штампанула об лист)) Так как открытка  почтовая, то на страничке все на тему почты)))


Уф)) пока на этом все))) Жду следующего задания, что там девочки придумают)) Но мне определенно очень нравится))))
Спасибо, что заходите))) Всем удачных выходных!




17 комментариев:

  1. C огромным удовольствием познакомилась с твоим смэшем! Нравится каждая страничка без исключения! )) Молодец, что присоединилась к проекту! )) Очень интересно! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален! Мне тоже очень нравится твой смэш))

      Удалить
  2. Вика, это что-то грандиозное! Я наверное, отстала от жизни, но подобное вижу впервые. На меня твой смэш произвел очень сильное впечатление...чувствую, что переваривать буду всю ночь. Так здорово и трогательно! Подробнее напишу в контакте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш) Да, есть такое направление - сохранение всяких памятных бумажек, которые и выкинуть жалко, и пристроить вроде некуда)) Я ж тот еще "мусорщик"))) Ну и опять же, есть какие-то моменты, которые хочется записать , запомнить, а вроде негде)) Вот для этого как раз и существует смэш)))

      Удалить
  3. Викуш это что такое грандиозное, просто не передать словами!!!
    Кстати я тоже с парашюта прыгала до рождения детей)))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш) Да, прыжки - это очень здорово)) Только не с парашютА, а с парашютОМ)) и с самолетА))) А я вот не смогла остановиться даже после рождения дочки. Хотя многие прекращают. Но я вроде как не просто для удовольствия прыгаю, а тренируюсь, совершенствуюсь)))Для меня это спорт)

      Удалить
    2. ой спасибо роднуль что исправила, смущенно потупила глазки то то я не подумала))) неее для меня это было удовольствие, поэтому так сказать быстро смогла отказаться, да и муж бы не отпустил сейчас))))

      Удалить
  4. Потрясающие развороты! Было очень интересно всё рассматривать и читать)

    ОтветитьУдалить
  5. Викуль, не передать словами, КАК мне понравился этот смеш. Он действительно, очень личный и очень интересный. Особенно понравился разворот про текущее состояние (яичница повеселила отдельно))) и про тебя (очень вспыльчивая и импульсивная))) слово очень, наверное, неспроста стоит?))) А вообще, он, наверно, здорово помогает в голове порядок навести)))
    Исполнения тебе твоего главного желания, здоровья, счастья и любви!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Свет)) Здорово, да - люблю готовить, а ем яичницу))) на себя никогда времени нет)))) А насчет характера ты правильно поняла))) Слово очень здесь ключевое))) Но я и очень быстро отходчивая))) Это у меня от папы, а у него от дедушки)) семейное))))

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, мне очень понравился твой смеш. Внимательно все рассмотрела и прочитала. Очень интересно!
    Тоже давно хочу себе такой сделать, даже смеш купила, а вдохновения чтото нет( твой смешик меня прям вдохновил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо. Очень рада, что моя работа смогла кого-то вдохновить, а уж тем более тебя))))

      Удалить
  8. На одном дыхании просмотрела-перечитала развороты. Это просто круто! Полистать бы еще вживую :)) Очень здорово все, память должна получиться отменная!
    И отдельное спасибо, что присоединилась к проекту :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за интересные темы и за блог)))

      Удалить
  9. Привет! Сегодня получила открытку! Вот она, Москва современная! Где ты такую достала-то?! ))

    ОтветитьУдалить
  10. Какой классный смэшбук! Очень нравится! Я тоже пытаюсь начать делать, но пока показывать нечего. Гуляю по блогам, присматриваюсь к этому виду творчества, учусь)))

    ОтветитьУдалить