суббота, 7 января 2017 г.

Итоги 2016, планы на 2017

И снова всем привет)) Сегодня будет пост с подведением итогов 2016 года. От многих людей слышала, что этот год был тяжелым, неудачным и все такое. Вроде как високосный.  Но у нас совершенно по другому.  Сидя за столом в новогоднюю ночь, провожая старый год, мы подводили итоги и вспоминали, а что у нас интересного было в этом году.  И сделали вывод, что год был просто обалденный) Богатый на разные приключения и новшества))) И мы ему очень благодарны)) Очень хочется, чтоб 2017 был  таким же))))
В январе  мы впервые съездили в горы покататься на лыжах!! Для нас - любителей горных лыж - это просто было необходимо) Много раз хотели, постоянно что-то мешало. И вот в этом году свершилось! Супер путешествие в Красную Поляну на машине. О нем можно почитать здесь. 
Привезли кучу эмоций и впечатлений!
Сейчас посмотрела эти фотографии и понимаю, что я опять очень хочу туда)))
Я исполнила свою давнюю мечту и занырнула-таки в прорубь). Очень хочу продолжать) Но должно немного потеплеть) В минус 30 я даже нос из дома высунуть не могу)))))))

Погоняли с Димкой в картинге)))
Устроили  с Элей классную масленичную неделю с играми и забавами) Почитать можно здесь.
И не менее клевый квест по поиску весны. Эля до сих пор о них вспоминает. Почитать можно здесь.
Эля пошла в секцию роликов. И уже научилась на них ездить, так что весной вместе будем кататься.
Димка полетал на параплане.
Я впервые выступала на сцене с концертом)))Боязно было поначалу)) А потом ничего так)))
Съездили наконец-то в музей танков, в котором давно хотели побывать)
Укатались на велосипедах,  ездили, где только можно, в том числе и на Красной площади)
И Эля в этом году научилась кататься на велосипеде)) Сама))
В начале лета шикарно съездили отдохнуть в Архыз. Опять же на машине) Почитать можно здесь. Путешествие получилось незабываемым и очень впечатляющим!!! Снег летом,  рафтинг, катание на лошадях, ледяное озеро и горная река......Хочу туда опять))))))))))))))
Летом я  много ходила на йогу в свою любимую группу. 
 И , кстати, после занятий там, я села-таки на шпагат))
Отлично провели две недели на даче у Диминых родителей в Димкин отпуск. С утренними пробежками и зарядками, с бесконечным катанием на великах, с посещением кинотеатров, обливанием водой из водных пистолетов и многим- многим другим. 
И да, первая Димкина щука, пойманная на озере  в 6 утра))) Это прям его большая гордость))))
Да и на даче у моих родителей тоже отлично провели лето - с различными  играми, исследованиями и прочими веселостями)
Летом случилось еще одно важное  событие - Димка совершил свой первый прыжок с парашютом.
И я опять вернулась в небо и стала заниматься более профессионально что ли))) Завершила год с количеством 67 прыжков)
В день Димкиного прыжка  моя сестра родила девочку, то есть у меня появилась вторая племяшка)
В конце лета съездили отдохнуть на море с палатками) Опять же - шикарный отдых. (Хотя может ли отдых быть плохим?))О нем можно почитать здесь.  Ныряние с маской,  шашлык ночью около моря,  джиппинг, кормление енотов с руки и многое- многое другое. Из поездки привезли друзей, с которыми до сих пор общаемся)))
Эля пошла заниматься в театральную студию. И даже выступала на концерте со стихотворением.
А также  пошла в новую группу в бассейне и уже отлично плавает без вспомогательных средств.
Ну и благодаря роликовой секции Эля встала на коньки и уже даже неплохо катается)
А еще занимается с логопедом и уже хорошо говорит  звуки Ш, Л, Р)))
 Мы переклеили обои в комнате))) Это круто)))) Стало красивее)))
Завершением года стала продажа машины и покупка новой)
Ну и, конечно же,  было много творчества, много игр, много книг, много встреч с друзьями и вообще много всего хорошего.  На мой взгляд - просто шикарный год. 
На 2017  особо не хочется ставить целей и планировать что-то, потому что, как показала практика, из запланированного  в прошлом году ничего не сделалось)) Но тем не менее, есть некоторые вещи, которые я хочу сделать:
1.  Продолжить и закончить ремонт (переклеить обои на кухне, в маленькой комнате и коридоре, купить шкаф в комнату, посудомойку на кухню. И как бы очень желательно кухонную мебель обновить)))) 
2.  Выяснить вопрос по поводу школы. Удивительно, но в 2018 ребенок уже идет в школу, а значит надо подготовиться: выбрать школу и узнать, как туда поступить.
3. Следить за внешностью. Есть у меня такой косяк - я одеваюсь так, как мне удобно, не крашусь, потому что мне так комфортнее, могу не накрасить ногти...Ну в общем, мне хотелось бы больше следить за собой и выглядеть как-то получше))))
4. Пунктуальность. Это еще один мой пунктик)) Я все время выезжаю - выхожу из дома впритык)) И все время тороплюсь)  В этом году я обязательно должна выходить   так, чтоб приходить вовремя и ехать без суеты)
5. Ввести в жизнь осознанное планирование - меню, быт, готовка, дела с Элей - все должно планироваться грамотно, не писать кучу дел, которые не можешь выполнить, а потом переживать из-за этого. 
6. Видео блог на ютуб. Я в этом году подсела на всякие книжные и хозяйственные блоги. И вот прям так хочется свой тоже)) Правда, есть у меня опасения....Ну и надо для этого научиться нормально видео снимать)))) А то у меня какая-то беда с фокусом)))
7. Поставить сольник для концерта. Да, хочу выступить самостоятельно уже, не в группе))) Смогу ли?) Интересно проверить себя)
8. Чаще брать в руки фотоаппарат) А то что-то совсем забросила я это дело)
9. Хотелось бы ввести себе запрет на покупку книг))) Хотя бы месяца на три)))))))) И прочитать все то, что меня ждет на книжных полках))))  К этому не относятся развивающие  книги))И подарочные))) И вообще, смогу ли я это сделать, не знаю - не знаю))) И надо ли?)
Вот такие небольшие планы) И вроде выполнимые...
Спасибо всем огромное, кто зашел и почитал меня) И спасибо еще раз ушедшему году за то, что он был таким хорошим))))Обнимаю всех)))


16 комментариев:

  1. Замечательный, насыщенный событиями и достижениями год! Уверена, что новый получится ещё лучше!
    Не бойся сольников, это не страшно. ;) Когда-то давным-давно я их тоже танцевала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за комментарий)))) Сольник уже ставлю)))) Так хочется)

      Удалить
  2. Вика, у тебя не год был, а супер-год!

    Уважаю за большую силу волю, за активный образ жизни и за результаты, на тебя нужно равняться и многому у тебя учиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!!Такой приятный комментарий!

      Удалить
  3. Вика, действительно, я подтверждаю, у тебя этот год был потрясающим! Столько всего исполнилось, столько всего произошло вновь или после долгого ожидания! Очень-очень рада за тебя! Ты молодчина!!!
    И пусть твои планы сбудутся! Очень интересные, мне нравится, и готова тебя поддержать по некоторым вопросам! Ура! В Новый год с новой энергией, новыми мечтами, новыми задумками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибище тебе огромное!!! Год, правда, был прям вот супер! Сама в восторге)) И за пожелания спасибо)))Давай подробнее, в чем готова поддержать?) ну чтоб вместе....

      Удалить
  4. Вика, какой активный год, полный радостных воспоминаний, вы молодцы! Пусть этот год станет не менее ярким на новые впечатления и открытия. Сбычи мечт!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо большое)) Год, правда, очень активный))) Но высокую планку себе поставила) теперь бы удержать ее в этом году)

      Удалить
  5. Вика,какой насыщенный год! есть ,что вспомнить и поделиться с другими.Удачи в новом году и пусть все планы сбудутся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо, действительно, есть что вспомнить))))))))

      Удалить
  6. Вика, замечательный год!!! Пусть 2017 будет не менее насыщенным и счастливым, а планы осуществляться!!!
    Я тоже на ютуб подсела,но на вышивальный (правда уже стал разочаровывать:))) Из книжного ютуба мне все попадаются "дети" в смысле молоденькие девушки :) со странным подбором книг:))) Я на покупки книг и вышивок себе запрет дала, но... так сложно удержаться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танбш, спасибо огромное) Да, очень хочется, чтоб не менее насыщенным был этот год))))
      Раздражение твое понимаю, у меня такое тоже появляется иногда) Ожидания завышенные) Про буктьюб согласна, в основном дети. И книги у них кочуют друг от друга одни и те же. Но есть некоторые нормальные блогеры, у них можно что-то почерпнуть. А вот из взрослых, если тебе будет интересно, есть такие: Людмила Личи https://www.youtube.com/channel/UCD7xJehJ_w0ztCJsfkcnlaA и Юля Волкодав https://www.youtube.com/channel/UCDo57gQAeG3L1WC4l1OPuWQ, посмотри, может понравятся. А из молодых мне вот Алиса нравится, у нее хорошие книги бывают. https://www.youtube.com/channel/UCxc_X8K5gOpls_0uXcCXtbA
      Я сама вот не знаю, как удержаться от покупки книг? это ж такое удовольствие их получать, рассматривать, трогать)))) Но я попробую хотя бы три месяца, а там видно будет) Год не выдержу, однозначно))))

      Удалить
  7. Вика, пусть новый год принесет массу новых положительных впечатлений! и пусть они будут незапланированными, спонтанными, как и ты сама :)) Счастья вашей дружной семье и хорошего финансирования, чтобы хватало на все твои планы, мечты, задумки :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо большое) особенно вот мне про финансирование понравилось))))))))) Отнюдь не помешает))))

      Удалить
  8. Вот это да! Сколько всего разного и интересного у вас приключилось! Вика, я тоже пока что ни книг, ни вышивальных наборов новых не покупаю! Но это от того, что и так чтения и вышивки полно в шкафу, есть фронт работ, так сказать.
    Шпагат твой - это что-то, и еще и 67 прыжков с парашютом! У Эли тоже достижения ого-го, крутой год.
    Мы тоже в 2016 году осуществили много хотелок и свершений, год получился на редкость результативным, а новый 2017-й будет еще лучше, я уверена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен)))твои достижения я тоже видела))) ты тоже огромная молодчина! и вождение, и забеги твои (это вообще супер пупер) и путешествия! много всего)))) так что пусть 2017 будет не менее активным)))

      Удалить