пятница, 30 декабря 2016 г.

Крылья за спиной 6-9.

Привет, дорогие друзья!Скорее всего, это последний пост в этом году) Не успеваю уже написать итоги, да и  по Бибнику  уже отчитаюсь после 31. Тогда же и пост о прочитанном будет.  Да и этот проект вроде не особо шел у меня, но тем не менее я со своим перфекционизмом ну никак не могу не доделать) Поэтому в ночи дописываю пост))
Задание 6: Сложное для меня задание оказалось, нужно было устроить себе творческий выгул. Вот прям именно выгуляться никак не получается по времени. Для получения вдохновения надо ехать не иначе как в центр) А у нас на это времени нет сейчас. А в нашем районе ну вообще ничего не напоминает про  приближение Нового года. Вот прям совсем ничего! Бывает так? Да и вообще настроение такое, что праздник не чувствуется, кстати, заметила, что не у меня одной так. Уже даже в интернете шутят на эту тему.
Вот это прям мое состояние))) Вчера забираю Элю из садика, говорю администратору, завтра придем...Она мне: так мы уже не работаем, все, праздники. Смотрю на календарь и понимаю, что уже 29! Реально потерялась в днях....Хотя вроде и елки были, и подарки покупаем, и адвент....Не знаю, почему так)  В общем, единственное,  на что я сподобилась, это просмотр разных американских декабрьских дневников)) А так даже в ленте у меня  как-то необычно мало новогоднего..Или я просто ленту уже почти не смотрю? Ну а уж проверить свое вдохновение на цвет, запах, вкус - это вообще не про меня((( Не знаю, какое оно. Знаю одно, что уж если вдохновило, значит приспичило, и вот прям вынь, да положь, но такое же надо сделать)))))))))
Задание 7: Наполнить дом ароматами. Опять же, обычно печем что-то, тесто месим весь декабрь, а тут....Прям застой какой-то. И вот только 28 числа я мобилизовала все свои силы, намесила тесто  и мы с Элей напекли имбирных пряников, которые повесили на елку. И сделали заготовки для пряничного дома, сегодня  будем собирать. (уже собрали)) . На весь дом пряниками пахнет))) Прям только в дверь с улицы заходишь, и сразу запах.... Еще сейчас у меня прям фанатичная уборка везде, ну и, конечно же, в кухне). Опять все переорганизовала) Дима прикалывается надо мной, говорит, ты переставляешь все с места на место, А я просто ищу себе удобный способ использования. Тот, что я сделала сейчас, самый удобный.   Вот реально поменяла местами все! Все шкафы))) Но зато так классно! Раньше специи были в двух шкафах (их у меня огромное количество, и все ведь нужно)), теперь переправила их в один большой и это здорово)Кружки, тарелки, кастрюли, лотки, терки - все-все сделала по новому. Еще бы сами шкафы поменять на новые, и кухонный стол....Еще подчистила все долги по мелочевке, все, что было сломано, порвано -  починила, зашила, отнесла в ремонт. В Новый год с чистой совестью))) Вообще квартира у меня в порядке, благодаря системе ФЛ, к которой я пришла несколько лет назад))) Еще я очень довольна, что мне удалось все продукты закупить заранее по составленному меню, распланировать все по дням, когда и что делать. Так что на данный момент у меня уже и мясо подготовлено, и овощи отварены,  и начинки для закусок подготовлены, завтра завершающие штрихи и все)))
Задание 8. Чистим перышки, берем под крылышко
Благодаря весеннему Наташиному проекту и моей силе воли я не грызу ногти!! йоху!! И сейчас у меня  яркие голубые длинные ногти) по зимнему так) Димке нравится)) Макияж не делаю, салоны не люблю. Завтра, наверное, полежу в ванной с пеной и сделаю масочку на лицо, на глаза  и на волосы. Это что касается ухода за собой. 
Уход за санузлом - тут мне даже заморачиваться не надо, у меня, опять же , благодаря системе ФЛ, обязательным недельным планом по вторникам идет уборка туалета, по средам  - ванной комнаты. Благодаря этому у меня всегда там чистота и порядок. 
Уделить время ребенку.  Говорила уже много раз, что у нас свободного времени совсем минимум, но все же мы и его умудряемся забить всякими интересными вещами. Как уже писала, я все же успела с адвентом, теперь мы каждый день выполняем задания Деда Мороза, ставим разные зимние опыты (потом покажу и расскажу подробно)). Катаемся на горке, много читаем, рисуем. Сегодня делали памятные отпечатки рук и ног (каждый год это делаем в декабре), потом Эле захотелось измазать себе все руки в зеленой краске, она бегала со словами "я лешАЯ", а я потом долго отмывала ее, раковину, пол, одежду))))) Весело у нас, ага)))
Задание 9.  Традиционное подведение итогов: 
Декабрьский ежедневник - не сделала(( перенесла на январь. Зато провела все-таки по нему хоббибум (еще и чуток подзаработала на нем, мелочь, а приятно)
Доделать рукодельный подарок по душевному обмену - сделала, но ....Тут хочется остановиться, честно говоря, чуть подробнее. Поделиться  все -таки захотелось, потому что гложет (хотя изначально не хотела) а в отдельный пост выносить не хочется совсем. В общем, такая штука произошла. Я второй раз участвую в душевном обмене у Инны. Суть обмена в том, чтобы собрать подарки для другого человека с душой. И я сделала один подарок, вложив в него прям вот часть души. Но пока я делала, мне пришел мой подарок...Я была в шоке. Неприятном шоке. Мы все писали свой список хотелок. У меня был список из 10 пунктов, чтоб человеку было легче выбирать.  Когда я открыла посылку, из моего списка не было ничего. Вообще. Но это полбеды. В посылке была коробка  чокопай с  почти истекшим сроком годности и в таком виде, что  она явно валялась где -то очень давно. Мятая и рваная. И явно помято не на почте. Ну знаете как, старые такие вмятины, их видно. Плюс к этому был журнал, который дают бесплатно в магазине мамамыла, и журнал этот тоже провалялся где-то уже очень долго, он весь замятый по краям, затертый такой, зачитанный явно.  Вязаные салфетки  -подстаканники...Я на самом деле очень люблю такие вещи, у многих мастериц засматриваюсь (у Лены, например), но когда они сделаны из нормальной пряжи, а не из  каких-то старых ниток. Эти же салфетки были связаны, очевидно, из каких-то старых ниток, их вот прям видно, они такие лоснящиеся, бррр....Я вот жуть какой нелюбитель секонд хенда....Вместо открытки была  отрезанная картинка от вышивки....Да, наверное можно притянуть к заказанному подарку  сумку, но все дело в том, что  у меня в хотелках была экосумка, ну такая, с какими летом можно выходить в люди. По факту была хозяйственная тонкая сумка, с которой , конечно, никуда не выйдешь, только в магазин (я для этого и приспособила ее, чтоб за пакеты не платить каждый раз))) Но эко, да...из натурального льна. Но это совсем не то. Единственное, что понравилось из посылки, это вязаные колокольчики на елку. Вот они-то были из нормальных ниток. В общем открыла я и испытала такое жуткое расстройство. Вместо душевного вечера получился вечер противный((Не люблю старые вещи, не люблю секонд хенд...Хотела фотки вставить, чтоб не быть голословной, а тут блоггер чудит что-то, не дает....Я понимаю, что у всех разное материальное положение, но считаю, что лучше сделать один подарок, но хороший, от души. Тем более, что у меня в списке стояли книги, как вариант...Уж лучше книгу купить за 200 рублей, я была бы в тысячу раз больше рада, а тут..Никогда у меня такого не было. Все подарки, которые приходили от девочек, были такие теплые и душевные.......В общем зареклась я больше в обменах не участвовать. Ну и по "счастливой случайности" получателем моего подарка была именно эта отправительница))) Поэтому я, честно признаюсь, пересмотрела свой подарок. (в принципе вообще было желание ничего не отправлять). А тот заготовленный остался у меня))) Ничего, я знаю, кому его подарю)))  
Фух, высказалась.....Может кто-то не поймет, кто-то осудит, скажет, что нельзя было это писать, но...Это мой блог, мои мысли, которыми я делюсь. И мне захотелось это рассказать. А вот Димке постеснялась как-то....
Так, отвлеклась (Наташ, извини, что в отчет это втиснула) Как-то к слову пришлось). Продолжаю по планам. 
Собрать книжный подарок книгодругу и подарок блогодругу - я кусаю себе локти, я это не сделала, злюсь на себя, но клятвенно обещаю, что в январе это сделаю.
Получить СНИЛС Эле - не сделала, забегалась совсем. На январь.
Снуд Эле - начала, два раза распускала, лежит в недовязанном. Не знаю вообще, надо ли? Посмотрю еще)
Адвент календарь - ура, я молодец, я все же это сделала. Как довольна Элька - слов нет. Задания выполняет, а уж как рада подарочкам!!!!Самое прискорбное, что она в ответ кладет деду Морозу письма и рисунки в морозилку((( Вынимаю, прячу...Жалко так ее...Старается....
Игрушки на елку рукодельные - не сделала. Зато пряники повесили.
Квартиру украсила. Поделки делаем.
Письмо Деду Морозу написали и отправили. И заказать успела и получили его тоже.
Подарки купила заранее, что радует, по пакетам разложила, надеюсь, всем понравится.
В общем, судя по списку,  не сделала я очень многое, но почему-то меня это не угнетает. Самое главное и необходимое я сделала, остальное подождет))) Но в любом случае, я очень благодарна Наташе за проект. Уж если самой не очень удалось, то хоть отчеты девочек почитала))))
А сейчас спать, завтра мы идем с утра в лес, будем пить чай из термоса и есть пряничный домик прям  там в лесу))))
Для  новогоднего настроения хочу поделиться с вами чудесной рекламой, увиденной в интернете. (думала видео тоже не даст вставить блоггер, ан нет, только фотки...) Будьте осторожны! Мы с Элей плакали. Сильно)) Как-то очень трогательно там все.....)))))
Ну и пользуясь случаем хочу поздравить всех моих читателей с наступающим  Новым годом. Пожелать вам всем прекрасного настроения, родных и близких людей рядом, новых свершений, новых планов,  новых достижений, новых желаний и их исполнения! Пусть у всех у вас все будет хорошо!!!! Спасибо, что вы были со мной весь этот год!!!! Крепко-крепко обнимаю вас, дорогие мои! До встречи в Новом году! 



14 комментариев:

  1. Вика, привет! С успешным окончанием 2016 года! Спасибо за пожелания, пусть они тебе возратятся бумерангом))), разделенное счастье умножается многократно! Всего вам хорошего в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа,спасибо) за пожелания, за поздравления!

      Удалить
  2. Вика,с Новым Годом! Счастья, здоровья,любви и пусть у тебя будет все ХОРОШО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Тебе тоже всего самого наилучшего в новом году!!

      Удалить
  3. Викусик, я тоже плакал над видео, очень трогательно)))
    Это хорошо, что ты высказалась и оставила нехорошие впечатления в старом году)))
    А новый пусть принесет только радость, счастье, любовь, новые впечатления, путешествия, свершения.... здоровья тебе и твоей семье. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, значит я не одна)))) Это здорово)) Здорово, что есть такие люди, которых может тронуть вот такой добрый мультик)
      Спасибо тебе огромное за поздравления)И за эти, и за поздравления в письме так приятно это читать))) Я так рада, что меня читают такие замечательные люди)))) Спасибо огромное!!!!!!

      Удалить
  4. Я - ЛешАЯ! Прикольнуло.
    Про обмены. Вик, знаешь, я в этой тем е давно, с 2009 года. И чего только не было за это время! Теперь практически не участвую в этих затеях, и уверенно могу сказать - теперь я НЕ ЛЮБЛЮ сюрпризов! Сюрпризов, которых ждёшь. Наверное, мы все по-разному устроены. И рисуем себе разные варрианты одного и того же подарка. Поэтому мне ничего не надо! Я сама себе куплю/сделаю, что хочу.
    Я бы тоже пересмотрела подарок.
    Про снуд. Ты сама носила снуд? Я вот хотела, прислали, поносила и усё, неудобно. Под куртку не помещается, а сверху куртки - получается, что воротник куртки к голой шее прилегает, и у меня от этого пачкает (жирнится), и одевать сверху куртки мне неудобно, и причёску порчу этим. Тепрь лежат у меня снуды без дела.
    А почему тебе Элю жалко, что она кладёт письма Д.М? Он же ей в ответ подарки под ёлку, может и ещё письмецо приложить со спасибами))) Мне кажется, это очень здорово, что она верит в сказку.
    Тоже прослезилась над роликом. Я тоже не заметила, как с годами растеряла это чувство сказки, волшебства.

    И от всей души поздравляю с Новым годом! Всего самого доброго и уютного тебе! Пусть жизнь складывается по твоим нотам!)))
    До встречи в Новом 2017 году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Наташ, за поздравления, за пожелания и за поддержку))) Приятно осознавать, что кто-то меня понимает в плане пересмотра подарка))) Или тоже плачет над мультиком)))Я теперь тоже не буду участвовать))) в таких, по крайней мере, неизвестных обменах))Ну его на фиг)))Снуд у меня есть, аж два) я их ношу. вязаный осенью,да, прям поверх куртки, флисовый зимой внутрь, мне удобно. А у Эли в садике у нескольких девочек снуды есть, они их поверх капюшона надевают, вроде удобно, вот и Эльке захотелось)))
      Эльку из-за писем жалко, что она вроде как старается для несуществующего человека что ли...Сама вот не могу объяснить))))И да, я очень рада, что она верит в ДМ и всеми силами поддерживаю это. Сколько еще такой веры будет? год? два? три?Так что пусть будет сказка у ребенка))))))

      Удалить
  5. Вика, спасибо за душевность твоего блога и за клип!

    С Новым годом, здоровья тебе и всем твоим близким, счастья в каждом дне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, что забегаешь, и за поздравления и пожелания!! И за оценку моего блога)))тебе тоже всего самого наилучшего!

      Удалить
  6. Вика, у тебя столько в блоге энергии! Неуемной, активной, заразительной :)) Чай в лесу с пряниками ммм! Молодцы!
    Касательно недушевного подарка... я б тоже сильно расстроилась... от обменов ждешь всегда чего-то приятного, какого-то мини-чуда :)) То ли я такая наивная? По сути мы все взрослые, все можем купить сами. Поэтому такие подарки должны быть именно от души. Да, достаток у всех разный.... но ведь никто не заставляет принимать участие в таких затратных проектах. Помню как-то купила книгу с рецептами в упаковке для обмена, дома распаковала проверить, а ее содержание мне не понравилось. Т.е. оформлена чудесно, а вот сами рецепты... ерунда... И я не отправила, купила другую книгу. А эту... долго лежала она у меня без дела, в итоге я ее выбросила. Так что я тебя очень понимаю.

    Пусть все неприятные сюрпризы останутся в прошедшем 2016.
    Пусть наступивший год дарит больше радости и семейного тепла :). Будь счастлива!

    пысы: спасибо за участие в проекте несмотря на твой активный график :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо огромное)))) за твое участие в жизни моего блога, за проекты, за понимание и поддержку))) Вот я точно так же расцениваю: либо не участвуй. если не позволяет финансовое положение, либо выбери что-то одно недорогое, но из списка желаний. Ведь, действительно, ждешь от такого обмена именно душевного, доброго подарка, а не тех вещей, которые дарителю просто жалко выбросить)) В общем, извлекла урок, больше не участвую)))
      Спасибо тебе за поздравления))) И за проект))

      Удалить
  7. Вика, С Новым Годом! Удачи во всех начинаниях!
    Очень нравится твой домашний уют, с удовольствием захожу к тебе.
    Я вот тоже перестала участвовать в обменах, обидно, когда в душу гадят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо огромное за теплые слова в адрес моего блога)))) Я рада, что тебе у меня нравится)))
      И тебя тоже с Новым годом!!!

      Удалить