понедельник, 7 ноября 2016 г.

Крылья за спиной. Отчет 1.

Ну что, пошел мой первый отчет по новому проекту Наташи Кликуновой) Ну да, не могла я не поучаствовать))))Думаю, проект будет интересным)))

Традиционно  в самом начале проекта мы  рисуем себе план))) Список того, что хотим успеть до Нового года. Между прочим, я как-то немного отошла от больших списков, которые я себе писала. Сейчас пишу мало, но четко по делу)
Итак, мой список дел.
1. Сделать Декабрьский ежедневник. Это обязательно. И только я сама))) Я делаю его каждый год уже несколько лет подряд. В прошлом году я даже вела мастер класс по изготовлению такого ежедневника,  в этом году меня тоже попросили его провести, люди записываются...В общем, делать его надо по любому))) Начало этого проекта 14 ноября. Так что до этого числа надо начать обязательно.
2. Доделать рукодельный подарок по очередному душевному обмену. Его надо отправить,чтоб пришел к новому году, мне осталось немного))) Это тоже сделать обязательно и только я))) Ну и да, собрать подарок и отправить) До начала декабря успеть надо)
3.  Собрать книжный подарок моему книжному другу))) Спросить у нее очередной список, книги купить, отправить)))) Начало декабря
4. Новогодний подарок блогодругу, собрать, отправить) Это конец декабря.
5. Получить Эле СНИЛС. (вот это в принципе, может и подождать до следующего года, но...Это просто лягушка, которую надо быстро съесть и все))))))))))))
6. Связать Эле снуд. Она просила, вяжется недолго вроде. Время надо найти)))Как обычно))

Предновогодние дела. Это те самые дела, которые обязательно должны быть, мы их делаем каждый год, но они могут корректироваться.
1. Адвент календарь. В прошлом году особенно Эле запомнилось, так что в этом году тоже сделаю. Не буду сильно заморачиваться, конверты на веревочке, наверное будут. А если время будет много, то сделаю домики и буду вешать на елку.
2. Рукодельные игрушки на елку. Я обожаю рукодельные игрушки - сшитые, связанные, из фетра, из бумаги - да вообще разные))) Вообще была мысль сделать такой обменный проект в блоге, обменяться рукодельными игрушками, но, боюсь, в качестве обязательства могу не потянуть) Так что оставлю просто себе в план) Ну а если вдруг получиться, будет здорово))
3. Украсить квартиру
4. Поделки всякие зимние с Элей))
5. Письмо Деду Морозу ( с Элей написать, а мне заказать))))
6. Подарки.....(самая трудная часть))))))))))))))))))
Пожалуй, на этом я остановлюсь) Не хочу планировать много, а потом не успеть)))

Задание второе в этом проекте - осанка. Следить за ней,  спину распрямлять. Тут у меня прям отдельный разговор на эту тему)  Этот вопрос меня заботил давно. Я старалась обращать внимание на спину и держать ровно, одно время даже у стены прямо стояла по 15 минут. Не помогает))))Все равно хотелось расслабиться и скрутиться))))Это было до того, пока я не занялась основательно йогой. Во-первых, там вначале встаешь в такую позу - позу  скалы - тадасану, в которой все тело должно быть ровно. И потом стараешься как-то сохранять такую ровную спину. Во-вторых,  на протяжении всей практики спину вытягиваешь. В итоге спина у меня подвыпрямилась прилично, скажем так, без специальных усилий. Даже мама в этом году заметила. Говорит, у тебя спина прям такая прямая стала. А раньше горбилась, да. В общем, йога вещь, я в нее однозначно верю)))) И так как я стараюсь практиковать почаще, хотя бы два раза в неделю, то, надеюсь, ничего у меня не вернется в прежнее положение))))))))

И третье задание - день без интернета и компа. А ведь еще осенью прошлой было у Наташи такое задание, и я субботу обозначила днем без компа, и следовала этому долго и тщательно, и нравилось мне это. А в какой момент произошел сбой, я не пойму, не помню и не знаю почему. Забыла я об этом)) Спасибо Наташе за напоминание. Я возьму такой день отдыха опять же субботу или воскресенье. Ха, на этой неделе у меня аж три таких дня было))))
Так что вот такое начало проекта))))Полетели)))
Всем спасибо за внимание) Всех обнимаю))) Завтра будет пост про радости)))) Есть опять же о чем рассказать, да)))))))))

21 комментарий:

  1. Вика, какие планы- яркие и позитивные, пусть воплотятся в жизнь. Задумываюсь о подарке подруге, надо бы за спицы взяться.

    ОтветитьУдалить
  2. С началом. Вот и я минимизировала плпны с тем, чтобы до финиша долететь, а не ползти.
    Удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо) Да, чем меньше пишешь, тем проще выполнить)

      Удалить
  3. Вика, очень хорошо про йогу. Есть еще одно мааахонькое упражнение, немного помогает. Не йога, конечно, но зато выполнимо всеми :))) Надо будет его завтра написать не забыть :)))
    Удачи тебе и легкого полета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо))Йога - вещь)))) сто процентов)))) В любом виде)

      Удалить
  4. Вика,удачи в выполнении своих планов.Мечтаю ,тоже, наделать игрушек к Новому году...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо) Да, игрушек очень хочется....

      Удалить
  5. Отличные планы!!! Яркие, позитивные, настроенчиские)) Удачи в исполнении!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Удачи тебе в проекте) и выполненных планов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо))) и тебе)) вчера уже забежала к тебе планы почитать)))

      Удалить
  7. Отличные планы!!! О! Рукодельные игрушки, мы их каждый год делаем :)) Потом раздаем гостям :)А я как раз думала не запустить ли СП по рукодельным игрушкам?? Теперь точно, буду запускать :)) Ведь вместе веселее :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я помню твой прошлогодний проект))) Он тогда не завершился.А может и правда. в этот раз? Я, кстати, сразу про тебя вспомнила, как игрушки решила делать))В общем, если что, давай меняться) ну и да, постараюсь все же участвовать в проекте)))

      Удалить
  8. Удачи в проекте, Вика! Три дня без интернета???? Девочки, расскажите как??? Гуляю по блогам девочек и такое чувство что я одна вообще не представляю как сделать себе да даже полдня без интернета =(( Я тут даже не говорю, о бесполезном сидении в интернете и тд. Но работа- это компьютер и интернет, учеба это компьютер и интернет, рукоделие (у меня два блога) это снова компьютер. Телевизора у нас уже 7 лет нет, значит фильмы смотрим тоже на компьютере. На работу, с работы еды, читаю блоги и комментирую с телефона это снова интернет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя))) Про отсутствие интернета: на мой взгляд, это просто вопрос желания. Если есть такая заинтересованность, то всегда можно найти возможность) Как говорят, если хочешь, ищешь способы. если не хочешь - ищешь причину. ну вот ты говоришь, про работу и учебу - ты же не каждый день работаешь, есть и выходной) И учеба тоже не каждый день) Я когда училась, у меня вообще не было интернета) И (страшно подумать), даже компа не было) появился только на 5 курсе). были только учебники. И библиотеки) Так и учились))) Блог - на мой взгляд не такая необходимость, чтоб каждый день туда ходить) Так же как и чужие блоги и комментарии) Всегда можно без этого 1 день провести) Телевизора у нас тоже нет, я особо фильмы не смотрю, больше читаю)))В общем, 1 день - это вообще без проблем для меня) Мне это даже не для разгруза мозгов нужно а для того, чтоб понимать, что я не завишу от него)) Ибо интернет - это зависимость))) ну вот как-то так....

      Удалить
    2. Работа и учеба не каждый день конечно, слава богу, а я то я бы свихнулась, но работа с понед-пятницу, на выходных еле еле успеваю наверстать по учебе- то есть в среду я в институте, на выходных учусь дома. У нас тут еще подход к учебе совсем другой, в том что учебников пракчески нет, весь материал доступен в онлаин библиотеке. Research какой то тоже делаешь онлаин. Так же как и все проекты, конспекты и тд мы не от руки пишем, а сдаем в электронном формате.

      Удалить
  9. Вика, у тебя все так вдохновительно и так четко! Пусть планы сбываются непременно и без надрыва.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо))))))Надрываться абсолютно не хочется)перед Новым годом то)

      Удалить
  10. Вика-любительница проектов :) Удачи, а планы для тебя вполне выполнимые (мне так кажется;).

    ОтветитьУдалить
  11. Ха, и это мне говорит Таня - любительница СП)))))))))))))))))))))))Спаибо, Танюш) Планы и не планы вовсе, как мне кажется))))

    ОтветитьУдалить