вторник, 13 мая 2014 г.

Космический разворот

Всем- всем большой и теплый привет. Мы  позавчера вернулись из Крыма. Замечательная поездка получилась! Если получится, обязательно сделаю пост об этом))  А пока  бегу-бегу, стараюсь  успеть сделать разворот в альбом с детскими рисунками, который я делаю вместе с блогом  Challenge-km-shop.  Четвертый я не сделала, буду исправляться, так как рисунков много.  А сейчас покажу пятый. Хотя, с условиями пятого разворота я не справилась. Нужно было использовать 1 рисунок и 3 фото. У меня получилось фотографий больше) Не смогла я из  них выбрать три))))
Зимой мы с Элей изучали Космос.  И делали много работ на такую тематику.  Первая работа - звездное небо. Мы взяли лист акварельной бумаги, покрасили его синей краской, высушили феном, наклеили фольгу на бумагу, нарисовали звезды, вырезали их, приклеили. Получилось звездное небо. Потом разглядывали его в самодельный телескоп.
Но небо делали на листе формата А3. Очень жалко было резать лист. Но я нашла выход: разрезала его и одну часть использовала в качестве основного листа, а маленькую часть на другом в качестве подложки.
Получилось вот что:
Создаем фон. В качестве подложки в серединке как раз тот самый отрезаный кусочек) На нем журналинг.  Эх, почерк плохой у меня, жалко, не умею писать красиво((((( Космические наклейки - как раз тоже в то время покупали такие))))
Вторая страница
Вот он - этот лист, который делали)) На фотографиях Эля  разглядывает в самодельную подзорную трубу это самое небо)))  И в ракете из подушек с самодельным пультом из коробки летит в космос)) Скафандра не было, вместо него спортивный костюм с капюшоном. И очки)))  Ребенок был очень доволен этой игрой))
Надеюсь, что Эля запомнит что-нибудь из того, что мы с ней учили))))

Я уже распечатала фотографии для следующих страничек)) пойду делать))) Какой же замечательный проект придумали девочки! Спасибо им)))Без него так бы и лежали рисунки не оформленные)

Всем чудесного дня))) И солнышка))))


6 комментариев:

  1. Вика, здорово получилось) И проект интересный : и фото на память, и детские рисунки. И мне нравится "живой" журналинг) и почерк нормальный, все понятно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш, сама очень довольна этим проектом)

      Удалить
  2. Вика, какая ты умница! Такие интересные игры-занятия у вас с Элей и такой интересный отчет об этом получился! Я даже немножко пожалела, что в мое время не было вот таких проектов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш) Да, я сама частенько жалею, что не было раньше интернета, а соответственно, таких интересных идей, проектов....детей тогда у меня не было, но тревел буки я могла бы оформлять)))))))))))))))

      Удалить
  3. Ааааааааа, как классно!!!
    Настоящая история в картинках, да еще и с фото! Молодчинки вы с Элей!!!
    Спасибо от Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, спасибо огромное за такой эмоциональный комментарий)) очень приятно читать)

    ОтветитьУдалить