среда, 31 октября 2012 г.

Разворот первый в альбом для девочки

Девочки, всем привет.
Давно я задумывала сделать альбом для новорожденной девочки. Не просто так)) По поводу)) Моя сестра очень скоро родит девочку) Так что я скоро стану тетей))) И этот альбом у меня был, конечно, в ближайших планах. Я и бумагу для него подкупила. И тут как удачно (ничего не бывает в жизни просто так, я еще раз убеждаюсь в этом) Катя Вуколова  организовала СП, и как раз для новорожденной девочки. И как раз срок окончания  - конец декабря! То , что надо!
И вот готов у меня первый разворот. Но  фотки (а, впрочем как обычно) неважнецкие (это мягко сказано). Погода ужасная на улице, солнца нет, дома темень. Так что фоткала при искусственном свете. С обработкой полный швах тоже) Ну, что получилось уж)) Я и так то фотографировать не умею, а уж при таких условиях....
Ну ладно) показываю)

Обязательными условиями для этого разворота были:
1. Создать миниатюру в рамочке.
 2.Использовать в работе любое насекомое(можно изображение). Это может быть бабочка, стрекоза, божья коровка...

Это разворот целиком
 Первая страничка, предполагается, что это страница с выписки.
Тут, конечно, позорно отражается свет в кармашке для бирочки. Ну уж я и с одной стороны подходила, и с другой....никак(((
Кстати, бумага, несмотря на то, что я ее выбирала долго, мне не понравилась(( Не мой стиль, что ли. И без фотографий делать мне очень сложно все-таки...
Кармашек для бирочки, и большой карман. В него я пока положила пару тежиков. Но можно и фотографии положить. Как сестра решит. На тежике надпись, взяла у Алены Синеока

Вторая страница
Здесь тоже карман для дополнительных фото.
Миниатюра в рамочке в правом нижнем углу. Ну никак не смогла я ее сфоткать нормально близко. Ну не получается. Там штампик - 50% мама, 50% папа. Сверху самодельная рамочка. Цветочки в ней и подвеска соска. И насекомые (бабочки) тоже тут.

Кстати, в этом развороте я впервые в скрап работах использовала машинную строчку. И (внимание) - всего в третий раз жизни садилась за машинку)) Первый раз в школе в пятом классе на уроке труда. Сделала позорную мини юбку)) Мне тогда казалось, что вытачки на фиг не нужны))) Поэтому просто два квадрата нужной длины сострочила и все)) Что поставили за нее, не знаю. Вероятно, два))))Конечно же, не носила ни разу)))  А второй раз - три года назад. Мы только познакомились с мужем. Ему нужны были шторы в квартиру. Я расстаралась. И под чуткиным маминым руководством сшила шторы))) Кстати, классные получились)) И вот третий раз. Кстати, мне понравилось))
Ну вот и все. Спасибо, что заходите)

13 комментариев:

  1. Ух ты классно Викуш, смотрю я на ваши работы вот думаю тоже что ли дочке сделать))) Ракушек тебе набрала, как только после ветрянки выздоровеем сразу же тебя отправлю бандерольку))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки , Надюш)) Присоединяйся))) Я вот тоже никак альбом для своей дочки не сделаю. Все что-то кому то)))А надо бы))) Выздоравливайте)))

      Удалить
  2. Вика, ты молодец! :)Я знаю, что такое машинная строчка без опыта! У тебя все получилось! Альбом будет весь такой розовенький!:) А что у тебя там такое интересно на тэжике напечатано???) Покажи поближе! Вдруг мне такое надо?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оль!! Как хорошо, что ты напомнила! Я вставила ссылочку, откуда взяла карточки. Вчера хотела написать, но дочка тут дергала, висела на мне, я торопилась. И забыла. Надеюсь, никто не успел увидеть)))) И спасибо за комментарий))

      Удалить
  3. по-моему, очень такой миленький, нежный, по-настоящему девочковый альбомчик будет!! Очень симпатично смотрится!

    Про фотографии - я сама пока еще учусь бороться с такими же недостатками, но когда фотографируешь со вспышкой работу, где есть какие-то глянцевые элементы, очень редко удается избежать бликов и отсветов, к сожалению(

    Можно еще попробовать в естественном освещении и без вспышки эти странички сфотографировать... хотя какое уж у нас сейчас может быть естественное освещение(( надо ждать))

    рассмешила про юбку, сшитую в 5 классе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо огромное за комментарий) А на бирке - это не вспышка. Это свет от лампы))) Но у меня руки все равно не из того места растут) Тут хоть естесственное освещение, хоть искусственное - никак не получается.

      Удалить
  4. Вика, хорошо получилось! Я бы даже не сказала, что бумага тебе не понравилась (обычно это сразу видно - с ней как-то тяжеловато работать, что ли, и работы получаются "вымученные" - а у тебя супер вышло!). Про машинную строчку могу сказать, что я, имея огромный опыт "строчения" ткани, растерялась, когда бумага под иглой начала себя вести слишком по-другому. Сейчас уже приспособилась, конечно, но нет-нет - да случаются косяки. А у тебя вот косяков я не увидела - так что ты расстаралась на пять с плюсом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь) Косяки есть, и их видно) Ну как старалась, прикрывала))))

      Удалить
  5. Про юбку -это потому что стимула не было))) Вот если бы нужно было сшить юбку, что бы перед мужем покрасоваться- получилось бы как с подиума)))))) Со шторами-то так и вышло)))
    Разворот получился нежный, зефирка такая) По-настоящему девчачий)Мне кажется, что сестра придет в восторг!
    Жаль, конечно,что фото получились не очень, в живую,наверняка, странички в сто раз лучше)
    Если можно, то напишу пару замечаний). Сейчас на страничке элементы разобщены немного, лучше их располагать покучней, не нужно стремиться заполнить все углы на страничке.
    На первой страничке я бы бутоны подвинула наверх, к картинке с аистом и "положила " бы эту веточку под наклоном.
    А на второй- сосочку "присоседела" бы справа от верхнего цветочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, замечания не можно, а нужно!
      Я как раз и планировала, чтобы получился альбом - зефирка))) ПОчему-то именно так у меня ассоциируется альбом для маленькой девочки. Да и сестра очень любит всякие там стразики, подвесочки, цветочки) Так что думаю, ей должно понравится)
      Вот смотрю на фотографию, действительно, цветы очень просятся на то место, куда ты сказала! А соска - как раз закрывает один из косяков - неровную строчку)))) Пойду подумаю, что можно с этим сделать)

      Удалить
  6. Вика, поздравляю!!!!! Строчка очень украшает работу!
    Да есть небольшие "косячки"(слабое натяжение нити), но это мелочи и они не портят впечатление.
    Бумажка действительно не простая, но я считаю ты справилась.)))
    Мой совет, пристрачивай (лучше зигзагом)кармашки для фотографий, так гораздо надежнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо. Знаешь, я столько голову ломала, делать ли строчки на подложке? В итоге решила, что перебор будет. А вот надо было бы с тобой посоветоваться, чего я не сообразила раньше? Буду думать над этим в следующем развороте)
      А что значит - слабое натяжение нити? В машинку плохо заправлено или я сама плохо оттягиваю, когда строчу?

      Удалить
    2. Не, ты тут не причем. Там(на машинке)колесико должно быть с цифрами, надо его покрутить.... Если сохранился паспорт от машинки, почитай.

      Удалить