вторник, 19 января 2016 г.

Танцующие снежинки, отчет 4 и 6

Всем привет)) Это опять я))))) Я поняла по комментариям к прошлому посту, что все-таки лучше  писать короткие отчеты по разным проектам и все отдельно)))) Буду исправляться))) Сегодня будет отчет по проекту Танцующие снежинки) Да, да, я не ошиблась)) Именно 4 и 6)) Потому что 5 уже был, по 6-му надо отчитываться, а я четвертый только сейчас готова вам показать))) И ведь главное, что 4-е задание было  очень интересным, но почему-то для меня оно оказалось трудным...А нужно было составить свою Карту желаний. И почему же трудно? Вроде и желания есть, и в визуализацию верю...Но что-то меня все  тормозило. И даже задания  от Наташи на выявление  своих желаний не только не помогли, а , наоборот, застопорили всю работу...Все никак я не могла к этой карте подступиться. Скорее всего, проблема в том, что я разочаровалась что ли в этих посылах во Вселенную...Даже не знаю, какими словами это можно описать.  Начну немного издалека. В то, что мысли материальны и  если сильно желать, то все получится, я всегда верила.  Однажды, это было давно-давно, еще в бытность моего первого неудачного брака)) очень мне хотелось отдельную квартиру. Вот так сильно хотелось, аж до дрожи.  Вариантов не было вообще. Даже не то, что вообще, а прям совсем,  совершенно, никак  и все такое.  А перед этим мои родители хотели менять нашу квартиру, и мама где-то услышала информацию о том, что желание надо писать. Она и написала себе в ежедневник. Два года понадобилось для исполнения, но все же обмен случился, да не абы какой, а супер пупер выгодный.  Так вот и вспомнила я про это. И написала себе на бумажке. Хочу отдельную 1-комнатную квартиру. И повесила эту бумажку прям над кроватью.  Когда друзья к нам приходили, они всегда смеялись, что это мол, висит? Я говорила - желание мое. Ну смеялись они, смеялись,  а тут возьми и начни ломать пятиэтажки, где была квартира  БМ. И ведь вот не было там никаких вариантов, чтоб отдельную -то получить. Получалась чисто трешка на семью.  Но подключилась и я с заявлениями, и родители мои со связями. И как итог - 1-комнатная квартира, в новом доме. Но, правда, целиком на БМ. После этого друзья не смеялись над моей запиской, а говорили: надо было про двушку писать. Квартира-то получилась,да.  Только вот потом, спустя 2 года - развод, и как следствие - я опять на том же месте, на котором и была (с голым местом))). А  по закону ни одного сантиметра из той квартиры мне не полагалось. К слову, все, что было в квартире, включая посуду - все осталось там. Ничего не стала делить, бежала без оглядки. Не было сил моральных. А когда появились, то сроки вышли))) Итог - желание вроде сбылось, но как бы и не  для меня что ли.....
Потом была карта желаний  с разными картинками. Ничего не сбылось оттуда. Разве что  вторая свадьба)) А так ни БМВ Х5, ни куча денег, ни Мальдивы....ничего.  Видимо, это были не совсем мои желания) А навязанные извне. Ну вроде как все хотят крутую машину, много денег и хорошо отдыхать))) А так на фига мне с моим ростом Х5 -то?))) Я ж утону))
Дальше у меня были и есть разные блокноты, куда я желания записываю, большие и крупные. Что-то сбывается, что-то годами так и висит в желаниях, хотя актуальности не потеряло. 
Потом я делала гирлянду желаний  с одним из скрапблогов, в качестве основного желания опять же отдельная квартира. По ссылке можно посмотреть, как это было оформлено. Очень нужна, очень...Своя. В собственности. Опять же, не получилось, хотя уже 3 года прошло. 
И вот как-то из-за всего этого я стала разочаровываться что ли в этих всех картах и прочем....И это меня тормозило страшно.  Но задание есть задание. Надо выполнять)) Назвался груздем.....Долго я на ней корпела. Фотки подбирала,  как-то не особо меня "торкало". Но в итоге, я это сделала!!! Итак, тадададам!!!! Моя карта желаний! (кстати, сделала почти по всем требованиям фен шуй, хотя раньше этот способ ну никак не шел) 
Оно вроде как личное, но я , в принципе, и не возражаю даже поделиться)))
1. Сектор богатства. Все та же квартира))) Конкретная планировка в конкретном типе дома))) И машина  новая. На Х5 не замахиваюсь, а вот Ниссан Кашкай вполне подойдет)) Ну или опель Антара или Мокка)))повыше хочу что-то) А  то в своем опеле я как-то себя уже неуютно низко чувствую))) 
2.  Сектор достижений.  Групповой прыжок))Я ведь давно хотела в группе прыгать, а все никак не складывалось. Но вот очень хочу)) пусть даже не большой группой, а в 2-3 человека.... Еще мне обязательно нужно сесть в позу царя голубей)))  И снимать хорошо в студии) (Или, может ,это своя студия?)))
3. Сектор любви.  Поддержка. Очень надо. Последнее время с этим стало хуже...
4. Сектор хобби и творчества. Стол для творчества, о котором я давно мечтаю. А то я все за Элькиным, когда ее нет.... Плюс книжный шкаф....ну что у меня книги на балконе в коробках лежат...Я хочу, чтоб стояли, корешки чтоб видно было....Плюс полнокадровый фотоаппарат)) И хорошо владеть фотошопом. Это вот все вместе как-то со студией..Как итог - хорошо фотографировать и, возможно, подрабатывать фотографом. 
5. Сектор путешествий. Это острова Тайланда. Хочется попасть туда))))
6. Сектор карьеры, профессии.  Тут  я как-то не совсем уверена. Наклеила табличку "Начальник отдела кадров".  Очень люблю свою работу и хотела бы вернуться. Но тут возникает столько "но" из-за Эли, что я теряюсь.....Хотя работа мне снится.....Бумажечки мои....ну вот а раз не уверена, то наклеила логотип Ярмарки мастеров. Может, на хобби тогда зарабатывать?)
7. Седьмой сектор самообразования...Но тут что-то я накосячила))) В общем, ничего у меня в седьмом нет. Все относится к 8 сектору. 
8. А 8 сектор - дом, здоровье, семья, животные....Тут  диванчик для чтения)) очень хочу))) сейчас у меня его нет и я не могу нормально  почитать))) А так хочется.....Плюс кухонная мебель - светлая)  Плюс  здоровые волосы и ногти. Проблемы   с этим у меня давно, трихологи разводят руками... И самое главное, собственно из-за чего и делалась карта желаний. Элино здоровье. Эля рядом с нашим котом, никакой аллергии,  нормальное полноценное дыхание и  все замечательно. Надпись "Я здорова" не случайна)) Я просила Вселенную о знаках, правда в другом направлении. В тех направлениях не получила (или получила и не заметила) . Но, проезжая по дороге, увидела надпись "Я здорова" - это оказалась сеть клиник. Но я не поняла, что это клиника. Просто увидела надпись и все. И расценила, как знак) Нашла логотип этой клиники и сюда, в карту)))))))
В середине моя фотография  и картинка, которая символизирует мою уверенность) Yes, I can. Yes,I did it!
Повесила карту рядом с компьютерным столом)))  
Вот такая карта получилась))))
Еще немного о желаниях)) Хочу поделиться с вами, вдруг кому пригодится))Как-то я прочитала об одном интересном способе загадывания желаний.  Можно делать в любое время, но в святки вообще здорово))(поэтому я вчера и сделала)))). Нужно  взять 12 одинаковых бумажек, написать на каждой по одному желанию. Всего получится 12 желаний. Закатать в трубочки. Положить под подушку на ночь. Утром  отобрать 6 бумажек  и выбросить) Совсем))) Оставшиеся 6  убрать в укромное место. И  открывать по одной бумажке в месяц . Открывать  с того числа, когда отбирали бумажки. Первую открыть только через месяц. То есть, я , например, 18 января написала, поспала, 19 января отобрала. Значит  первую бумажку я открываю только 19 февраля))  Почему я решила это сделать)) Ровно 6 лет назад я пробовала этот способ))) Желания сбылись, правда, с огрехами)) И да, не все)) Что было загадано) Я мечтала об угловом диване) (опять диван))))))))))))) в свою комнату. Спустя  11 месяцев я успела выйти замуж и мы купили большой диван в ту квартиру, где мы жили)) Не угловой, правда, но диван)))) Дальше, я мечтала о костюме для групповых прыжков с парашютом с зелеными захватами. Через 2 месяца на день рождения мне подарили костюм для одиночных прыжков с парашютом с розовыми вставками)))  Третье: я просила зарплату в 50 000 (на тот момент был 30 000), спустя 6 месяцев я нашла работу с зарплатой в 48 000)))) Четвертое. Просила новые нормальные отношения. Они начались,  еще я не успела вытянуть бумажку. А через  6 месяцев я вышла замуж)) Пятое. Хотела покорить Эльбрус. Не сбылось.......Шестое вообще напрочь не помню))))) так что не знаю)) а вот те 6, что выбросила, так и вообще не вспомнила, что там  было....так что в этом году решила еще раз такой способ испробовать))))
Ну и немного по 6 отчету. Заданием было включиться в ритм после праздников,  наладить работу кишечника после салатов... Тут у меня все просто)))Мне в работу включаться не надо) Так как у меня, что 1 января, что 11, что 25...все одинаково)) Уборка, посуда, готовка....Не отключаюсь, короче)))) У меня все время  ВКЛ)))) И с кишечником у меня полный порядок)) Почему-то на ум пришел анекдот)) Больной говорит: "Доктор, у меня большие проблемы, я каждый день ровно в 7 часов утра хожу в туалет по крупному, вот прям каждый день и прям  в семь утра". Доктор говорит: "Ну что вы, какие же это проблемы, это прекрасно! У вас нормальный  регулярный стул!"  Больной: "Да, доктор, но проблема в том, что я просыпаюсь в 8....")))) Нет, не думайте, я не просыпаюсь в 8))))  Но у меня все так, как сказал доктор)))) 
И я  по утрам пью теплую воду и делаю  дыхательную гимнастику, с помощью которой заводится кишечник. Вдох - выдох животом  с довыдохами, довдохами. И три минуты задержка дыхания на вакууме. 
После еды я не рассиживаюсь)) Да я и за едой не рассиживаюсь)) вот эта как раз проблема моя) Не умею я медленно есть, тщательно пережевывая)) Я ем быстро, потому что меня вечно ждут дела)))))))))))) 
А вот упражнения, как Наташа рекомендует, в перерывах, небольшие - ну типа там наклоны приседания - это я не делаю, потому что я  не вижу эффективности  в таких небольших упражнениях. Если качать пресс, то 20 подъемов ничего не дадут. А вот 10 подходов по 20 подъемов дадут)) Поэтому я предпочитаю не каждый день, но продуктивно)) И с наклонами, и с приседаниями)) А вот в перерывах я просто танцую восточные танцы)))тоже для кишечника нормально)) Да  и надо это для запоминания того, что мы танцуем на занятиях)))))И как итог - я выучила танец раньше всех в группе)))))))))))
Планов на январь у меня определенных  не было и нет, потому что в эту субботу мы уезжаем в отпуск))) Все же решили мы не в Таллин ехать, как изначально предполагали, а на горных лыжах в Красной поляне покататься. Так что планами моими были -  найти гостиницы в конечной и перевалочной точках, заказать, оплатить. Это сделано. Ну и на конец недели - еду в дорогу собрать, мы ж на машине едем, вещи, ну как обычно))))Так что мои зимние планы перекочуют в февраль)))
Вот такой опять большой отчет получился))) Но зато  по одной теме)))) Надеюсь, вам было интересно)) А может где -то и полезно)))))
Всех обнимаю))))И теперь уже даже не знаю....До февраля , наверное))))

28 комментариев:

  1. Вика, было интересно! Спасибо! Только одно но - почему ты про желания на бумажках раньше не написала? Это теперь ведь целый год ждать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И конечно желаю, чтобы всё исполнилось!!!
      И приятного отдыха!

      Удалить
    2. Света, спасибо))))) Я специально там про бумажки написала, что это можно делать в любое время, хоть 1 июня))) Но просто святки считается благоприятным временем) Но ведь это не то, что гадание, это же загадывание желаний)) А их всегда можно))))))))) Так что целый год ждать не надо))))

      Удалить
  2. Какой интересный отчет :) не часто читаю длинные посты - устаю быстро. Но этот как будто сама прожила :)
    Удачи в исполнении желаний! И хорошего и веселого отдыха! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) а у меня теперь как-то короткие посты и не получаются))) Разболталась я))))

      Удалить
  3. Вика, все ясно и понятно, ты знаешь мне сейчас приложение "аффирматор " помогает, чувствуешь себя королевой не меньше " все смею, все могу"... а про желания точно фраза: " Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах" ( это я про 1-комнатную), сейчас у меня в фаворитах фраза: " Не говори Богу, что у тебя проблемы, говори проблемам, что у тебя есть Бог". Все сбывается на высоком энергетическом подъёме, нужно просто очень захотеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо)))ты абсолютно права про энергетический подъем. так что одного сильного желания мало, энергия должна быть)))
      Аффирматор - это на телефоне у тебя стоит?))

      Удалить
    2. Стоит, радует, особенно утвердительной кнопочкой: "это правда")))

      Удалить
    3. А я вчера попыталась какой -то установить, не понравился. Не было подходящих для меня фраз. Сегодня буду еще искать,идея мне понравилась. А у тебя какой стоит?

      Удалить
    4. Счастливые аффирмации от vega star, там еще свои можно добавлять...

      Удалить
    5. ой)) вот я как раз его установила и мне не понравилось)) Там что-то так много про испанский) и еще про какой-то язык) ну то, что мне не нужно))) может, я плохо рассмотрела?)

      Удалить
    6. Вика, там можно установить галочки, против того, что тебе нужно, посмотри в настройках, можешь и тему поменять)))

      Удалить
    7. Вика, там можно установить галочки, против того, что тебе нужно, посмотри в настройках, можешь и тему поменять)))

      Удалить
  4. Вика, буду скучать :) У тебя интересные отчеты всегда :). Хорошо отдыхай, заряжайся энергией :)
    Понятное дело, что если цель - накачать пресс, то пару раз в день 10 подъемов ничего не дадут. Но у нас же не цель накачать пресс, а всего лишь заставить кишечник работать :)) Причем не в смысле регулярного стула :)))
    Интересная техника с бумажками, надо попробовать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо)) так мы ж не долго там будем))
      С бумажками я бы не назвала это техникой)) Так - развлекалово)) Но прикольное))) Попробуй обязательно))

      Удалить
  5. Вика, все прочитала, было интересно))
    Попробую с бумажками, обязательно!!
    Желаю отличного отдыха!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо))) Попробуй бумажки)) увлекательно))

      Удалить
  6. Вика, как интересно:) Эх, не прочитала раньше твой пост, святки закончились - мне 12 желаний понравились:))), но ведь главное верить, может на Китайский НГ сделать? :)))
    Вика, главное хорошо вам отдохнуть, зарядиться позитивом и бодростью:))) Красная Поляна для горнолыжников думаю это очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо)) Все, кто у нас ездил в КП говорят , что клево))) А мы вот первый раз поедем)))
      Бумажки можно и на китайский и вообще в какой хочешь))) Мне как-то вот понравилось) поэтому я еще раз сделала)))

      Удалить
  7. Привет!)))
    Буковок много....но дочитала с интересом до конца.
    Коллаж понравился, основательный такой!
    Ох уж эти желания ))Пусть исполнится то, что тебе действительно необходимо и принесет радость, счастье и успокоение.
    Я буду скучать! Пиши))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НАдюш, спасибо)) мы не долго отдыхать-то будем)) Уже в начале февраля приедем)))

      Удалить
  8. Отчет читаю, Вика, как книгу. Пусть погода наша, кубанская, вас порадует, а Карта Мечты станет Картой Достижений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оля))) Да, хочу, чтоб это была карта достижений)))

      Удалить
  9. Очень мне твои желания по полочкам нравятся!!!
    А где рассказывают что "по феншую, что - нет"?!
    А-то ведь у меня явно какой-то ступор в обнародовании простых, казалось бы, желаний жизненных... даже клавиатуру на ноутбуке сбила с толку, чтоб напечатать не смочь)))
    Я вот наоборот постоянно руки-ноги вверх и в стороны и задумалась - рост у нас почти одинаковый, а разница в весе колоссальная))) вывод напрашивается сам собой))) подумаю еще над этим чуток и спасибо тебе за пинок под названием ВЕКТОР!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по фен шую я искала в интернете))) (окей, гугл, вернее , яндекс)))) прям картинки открыла, и по секторам смотрела. и вот тут еще - http://fortuna-plan.ru/luck/kak-sdelat-kartu-zhelanij-po-fen-shuj/
      У меня раньше ступор был по этому самому фен шую, а вот сейчас и понять не могу, почему?)))
      да, вектор рулит)))) желаю быстрее подумать))))

      Удалить
    2. Пришла сказать СПАСИБО!
      Ты подумай, ведь помогло!!!

      Удалить
  10. Хорошего отдыха!!! Желания интересные у тебя. И сделано все так красиво! А я вот перешла в состояние "кокон" и никак не могу заставить себя из него выбраться. Совесть говорит, что надо что-то делать, куда-то двигаться, а желания и сил нет хоть убейся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ну тебе и не нужно никуда сейчас спешить) пусть будет кокон)) оно сейчас может и лучше))) А совести скажи, чтоб помолчала)) может и не надо никуда)))Отдыхай))

      Удалить