понедельник, 5 октября 2015 г.

Музыкальный альбом и что-то типа конфетки или как назвать, не знаю))))

Привет всем читателям моего блога!
Вы знаете, я сегодня с скрапработой)) Вообще удивительно, я создала этот блог 4 (о ужас, уже 4?)))) года назад собственно для того, чтоб показывать свои скрапработы) С течением времени скрапработ становилось меньше, а блог закрывать не хотелось, потому что по какой-то причине он был мне нужен)) Потом я стала писать посты на отвлеченные темы, делиться разными своими рукодельностями, вкусностями и мне это понравилось гораздо больше) Мне это интереснее, нежели просто показать несколько страничек) И, насколько я понимаю,  многим моим читателям такой формат тоже пришелся по душе. Девочки, большое вам спасибо за комментарии к предыдущему посту. Мне действительно очень приятно осознавать, что вам интересно меня читать и я даже вдохновляю вас на какие-то подвиги) Спасибо вам)
Ну вот а сегодня я покажу вам тот самый  альбом об Элиных занятиях музыкой, который я сделала как отправной этап к  тревел буку (или альбому о поездке). Вообще я поняла, что за последнее время у меня сложился определенный стиль в работах, делаю я их однотипно, но меня это ни капельки не смущает) Делаю я в основном альбомы - воспоминания) то есть тревел буки, смеш буки, джанк буки. В качестве исключения могу сделать что-то другое в подарок). И все). В  своих альбомах теперь я делаю минимум украшений, но максимум фотографий и меморабилии)))) А в общем, сейчас сами все увидите)))
Обложку я вам уже показывала  чуть - чуть, но для полноты картины показываю еще раз)))


Это был 2013 - 2014 учебный год. Эля была еще совсем маленькая. 2, 5 года) Увидела я объявления о том. что идет набор в музыкальную группу детей от трех лет. Ну ведь где 2,5, там и 3))) Позвонила наугад, сказали, приходите, посмотрим) Пришли, посмотрели, остались))) Интересно было - пальчиковые игры, что очень важно для малышей, песенки под гитару с определенными движениями, игры на музыкальных инструментах,  изучение нот. Ну с нотами оказалось все же рановато, а вот с остальным - вполне))) Дети там, конечно, были все гораздо старше Эли, но она совсем не отставала. И надо признать, получалось у нее вполне неплохо.
На страничках альбома присутствуют тексты  тех самых песен и стишков, которые они  там изучали. 




Я вовсю использовала спреи, текстурную пасту, маски, штампинг.
Следующие странички с выпускного концерта.  Про концерт сейчас расскажу отдельно)) Значит, выступающих было 10 детей. А сопровождающих............ну вы можете себе представить, что  на каждого ребенка пришли смотреть, мамы, папы, дяди, тети и все родственники, включая седьмую воду на киселе))))И у каждого фотоаппарат, видеокамера, телефон.....Даже мне стало жутковато от такого огромного количества папарацци)))))))))Эля, мне кажется, вообще впервые увидела такую толпу народа. Я думала. что она откажется выступать на сцене. Но нет! Видимо, мы  с мужем достаточно хорошо объяснили ей про важность этого выпускного концерта))) Я видела, как она стесняется, она стояла ближе всех к зрителям, люди лезли прям таки на сцену со своими фотоаппаратами....Бедняга. она так вспотела, то ли от напряжения. то ли от духоты.....Но упорно стояла на сцене, выступала, все, что надо делала........Чесслово, я была горда за своего ребенка! Даже не знаю, какое качество тогда проявилось? Сила духа? Она, правда, тогда была молодец....


В конц всем вручили памятные похвальные листы. Пробраться за этим листом сквозь толпу родственников было практически невозможно)) мы Элю Переносили на руках) На нижней фотке она как раз получает этот самый лист) Самая младшая из всех)
 В обязательном порядке в альбомчик вошли ноты с теми самыми песнями с занятий. Нам их выдавал педагог для изучения, ну а я, понятное дело, потом в альбом приспособила)
А вот он тот самый похвальный лист))

Тут кармашек с диском - иногда мы снимали  видео на этих занятиях)))

А на последней странице тоже очень важная и памятная вещь) Педагог попросил  поделиться с ним фотографиями, которые я делала на занятиях. ну я не жадная,   принесла ему все на флешке. А через какое-то время узнаю, что он эти фотографии передал в местную газету) Там статейку рекламную  про  эту муз школу напечатали, фотки разместили)) Так что - мои фотографии, мой ребенок. мой муж....Все в альбом, все в альбом))))))


Объем вы уже видели, но так, на всякий случай))

В общем вот такой альбом - скромный, без изысков, зато с большой памятью для нас)))))))))))

Девочки, теперь типа "конфетный момент"))) Правда, конфеткой это вряд ли можно назвать, по моим ощущениям конфетка - это нечто другое. Но я не могу придумать этому другого названия))) Значицца разобрала я до конца все свои скрапзапасы (две полки освободилось!))). И нашлось у меня много вещей, которыми я не пользуюсь вообще. Некоторые новые, некоторые пользованные 1-2 раза.  Не знаю как насчет старожилов скрапмира, вряд ли будет им интересно (хотя, кто знает?), но мне кажется, что это больше новичкам понравится.  Собственно, отдаю то, чем не пользуюсь)))
Отдельный пост о конфетке разместила вот тут,  так как помощниками в размещении является блог Детали от Елены, поэтому пришлось выполнить некоторые условия)

Спасибо всем, кто зашел и прочитал этот пост) Не прощаюсь надолго) завтра будет пост про еду из проекта Едим дома вкуснее))) Обнимаю всех))))))))))))))))

17 комментариев:

  1. Вика, вот видишь как просто, на полках порядок и людям польза))), альбом прелестный, жду с нетерпением ЕД...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо))))) очень надеюсь, что желающие найдутся)) ЕД будет завтра))))

      Удалить
  2. Мой хомяк кричит: "Запииииииисывайся!"
    Записываюсь на "конфетку")
    А до какого она числа?

    ОтветитьУдалить
  3. Альбом посмотрела. Такой лаконичный, но в то же время такой живой, динамичный! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))))) Да, с датой что-то я забылась)) Ни разу еще никаких конфет не разыгрывала На две недели поставила)) До 26 октября)

      Удалить
  4. На такие богачества не претендую сегодня...
    Баннер у себя повешу...вроде как есть у меня за последние два месяца хоть один рукодельный пост)))
    Альбом какой здоровский все же...очень ценный и интересный!!!
    И таки да...уточните дату розыгрыша, пожалуйста...
    Случайно, не 17.11.15???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чего это не претендуете то, а?)))) Вдруг пригодится?)))) Да, с датой промахнулась, уже написала)) дабы долго никого не томить, все сделаем быстро) за две недели) до 26 октября, короче)))) А что у нас 17.11? Уж не твой ли ДР?))
      Юля, твои нерукодельные посты переплюнут многие рукодельные)) Так что не прибедняемся)))))))))))
      А за альбом спасибо))) Я несколько отвыкла от скрапа, подзабыла что да как) буду наверстывать)

      Удалить
    2. А я клятву дала себе, не завершив того, что есть, нового в дом ни грамма))) нарушать пока не буду...позавершаю гештальты, а там ужо поглядим...
      17.11 вы, девушка, первый свой пост опубликовали, вот и навеяло)))
      А про ДР мой вы могли в 43 фактах черпнуть)))

      Удалить
    3. Я уже потом глянула и поняла, что мягко говоря опростоволосилась)) с твоим днем рождения)) Юль. вот ведь бы внимательная)) Я помню. что в ноябре, но чтоб вот так с точностью до дня...нее, тут я даже и глазом не глянула))))))
      Прекрасная установка у тебя) ну вот и у меня что-то подобное. чем не пользуюсь - все отдать)))))))))

      Удалить
  5. Альбом классный, Вика! Вот не зря ты его долго делала - стоил он того! Такие воспоминанища, ого-го! Эля тоже молодчина большущая (от осинки не родятся апельсинки, ага)!
    Конфеткой меня прям соблазнила-соблазнииила... Сижу думаю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь)))Долго я делала потому что тот самый внутренний тип не давал))) думаю. теперь все быстрее будет идти)))) А воспоминания - это да) Особенно через несколько лет))))

      Удалить
  6. Вика, альбом классный-классный получился. Вот именно в том стиле, что мне нынче по душе: в центре фотографии и все ради них. Это по-моему настоящий скрап. Но надо заметить, что даже минимальные украшаловки очень удачные! Ты так точно подобрала цвета. Особенно запомнился разворот, где Эля в синем платье в горошек) О высокой ценности (точнее бесценности) сей книги ты и сама знаешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш) За твою оценку моего творчества и за солидарность))))Вот и для меня сейчас самое главное не украшалки, а именно та ценность, которую будет представлять альбом спустя несколько лет))) мы ж потом не на цветочки - подвесочки смотреть будем, а на фотографии)))

      Удалить
  7. Альбом классный!!! Да, взрослые порой на столько перебарщивают с камерами, что хочется их на место детей поставить и щелкать без остановки со всех сторон.. А ведь детишки и без этого волнуются...Так что Эля просто умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен))) Я вот его доделала - и гора с плеч)
      А с камерами ты права на 100 процентов. Но и взрослых понять можно, запечатлеть же надо) и я так же фотографировала, а Дима снимал на телефон)) Вот и другие папы - мамы - дяди - тети тоже)))Что делать?)) Но Эля реально тогда прям молодец была. Я ведь до сих пор ее лицо помню тогда....Старалась))

      Удалить
  8. Вика, альбом отличный-думаю дочка оценит, когда будет взрослой!!! И объем хороший - моя мечта :) а то у меня всегда такие толстяки получаются, что уже проблема с хранением :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань))) ну, ты знаешь, здесь просто фоток мало было))) Вот я сейчас за тревел отпускной берусь...Там Стоооолько фоток, что на каждый день нужно отдельный альбом)))) Но что делать - память))))))))))

      Удалить