вторник, 28 июля 2015 г.

Про мое увлечение фотографией)))Много фоток)

Всем привет)   Сегодня у меня будет небольшой такой, коротенький совсем пост))  Причиной его написания стал праздник в блоге "Я фотограф", в честь которого разыгрываются подарки))

Но мне как-то даже и не из-за подарков хочется поделиться) А просто так рассказать об  одном из своих увлечений - фотографии.

- рассказать как давно Вы увлекаетесь фотографией;


Вот знаете, что интересно? Что увлечение фотографией пришло после увлечения скрапом))) Да-да, именно так. Сначала я начала делать работы. Фотографировать их как попало, размещать в блоге и удивляться: а почему это у меня так некрасиво все на фото выглядит? Не то что у других девочек)) Потом стало увлечение проектом 365. Фотографий делалось много, но все они были дурацкие)))Потом я стала интересоваться, а как бы вот те самые фотографии работ красиво сфотографировать? Читала, спрашивала, пробовала....Для меня открывались какие -то странные выражения   и слова, такие как приоритет диафрагмы, ISO, экспозиция.....У меня была книга о фотографии, которую я пыталась когда-то прочитать, но это все не помогло) Поэтому  я решила пойти на курсы  по фото. Помню слова моего мужа по этому поводу: "А ты хочешь идти учиться только для того, чтоб фотографировать работы?" Нет, мне захотелось научиться фотографировать в принципе.   Сразу скажу, давалось мне все как-то тяжело: там не понятно, это не известно, тут вообще темный лес....Признаюсь, правда, что даже сейчас. по прошествии времени, я не применяю всех тех знаний, которые я получила. А те, которые получила, надо еще совершенствовать и совершенствовать))  ну и собственно что? Пошла я на эти курсы) Это было начало 2013 года) Фотографии того времени) Так все тускло, неярко))




Обрабатывать я тогда вообще в принципе не умела)))

какая у Вас камера;
 есть ли сменные объективы и если да, то какие;

в то время у меня был canon 1000D и китовый объектив 18-55. После курсов я сразу приобрела полтинник))) (Ну как приобрела -  любимый муж подарил)) Все. что касается моих фотоувлечений - это все он)) Оплата курсов и мастер классов, техники - это он)) Я его вообще не снимала. И почувствовала колоссальную разницу в качестве изображений)  А потом было принято решение и камеру сменить. На полнокадровый я как-то не готова совсем - не тот все -таки уровень)  А вот на canon 60 D Вполне))) Для   репортажной съемки в путешествиях портретника мне было мало Поэтому в довесок к нему  был приобретен  объектив 24-70. тут отдельная история.....Не мой объектив совершенно оказался. Впоследствии он был продан, а вместо него муж подарил 24-105 . Да, в нем мне не хватает светосилы, конечно. Но на улице днем нормально. Подумываю о Тамроне))))


- какие жанры предпочитаете;

раньше, когда  был проект 365, я снимала все подряд, с камерой не расставалась вообще. Выглядело  это все смешно, конечно,бегаешь, и как дурочка все  мелочи снимаешь))))А потом мне это поднадоело)  И стала я фотографировать реже. Но в путешествия обязательно беру.   А последнее время меня очень увлекло фуд фото) Причем, еду я фотографирую только ту, которую приготовила сама. Не фотографирую в кафе или еще где-то, а только свое))) Исключительно)







Люблю фотографировать всякие рукодельности)) Свои) А то чьи же)) кстати, хочу эту игольницу показать в галерее игольниц  в блоге "В каждой капле радуга"

Баннер  галереи

 Люблю фотографировать природу. Особенно рассветы и закаты))






Конечно же, люблю фотографировать Элю)) (кто бы сомневался?) Последнее время, правда, ребенок совсем не дает себя фотографировать, вечно воображает, высунув язык)  А то и отклячив пятую точку))) А раньше воображала просто глазами))






Ну и еще я люблю фотографировать просто интересные вещи и моменты))))







показать один свой самый удачный/любимый снимок.

Ну, честно говоря, еще учиться и учиться)))) Ну, пожалуй. выделю вот этот - настроенческое такое фото))


Хотя, если быть честной, то все показанные фотографии мне нравятся)) и главное (для меня лично), что в каждом из этих снимков живет свое воспоминание, свой момент, своя история....

Ну и еще пару слов о фотографии). Наконец-то в этом году я закончила курсы  по обработке (опять же, спасибо мужу, который и оплатил, и отпустил, и с работы уезжал, чтоб с Элей сидеть по вечерам - понимающий он у меня и заботливый)) Люблю)). Правда, пока мало что применяю из полученных знаний, но все впереди))) Буду изучать дальше)

Спасибо всем, кто досмотрел - дочитал до конца))) И спасибо блогу Я фотограф за такой чудесный мотиватор -мне было очень приятно вспомнить все эти моменты)))

Всем желаю хорошей недели!! И скоро (как и обещала) будет пост про путешествие в Белорусь))))



10 комментариев:

  1. Вика, мне нравятся твои фотографии. Да, не все из них выглядят профессионально, но я в этом не вижу ничего страшного. По-моему главное в фотографии, чтобы она вызывала какие-то эмоции, чувства,
    заставила улыбнуться или задуматься.....Фотография-это как бы сообщение, послание. Так вот у тебя получаются добрые, душевные, содержательные и порою очень вкусные послания! И это самое главное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо большое за комментарий) Знаешь, что мне больше всего в нем понравилось? Вот эта фраза - "НЕ ВСЕ"))))То есть кое-какие могут претендовать?)) шутка) Я реально оцениваю свои фотки) Понимаю. что им многого не хватает) И для меня нуооочень ценно, что ты понимаешь, что они у меня жизненные и добрые)))Мне самой невероятно приятно их пересматривать)) И окунаться в воспоминания))) Еще раз спасибо тебе, дружище)

      Удалить
  2. Люблю твои фото! Про профессиональность я говорить не буду (я в этом как свинья в апельсинах разбираюсь). Просто твои фото вызывают очень хорошие, теплые чувства. А еще мне очень тот угол зрения под которым ты видишь мир. Смотришь на твои фото и замечаешь как прекрасен мир в повседневном, возможно крохотном мгновении, которое так трудно увидеть в ежедневной суете :) за это большое спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе большое) За такую оценку моих работ и моего мировоззрения в частности))) Я аж прослезилась) Фраза есть интересная - счастье не в мелочах, а в умении эти мелочи увидеть. Вот я очень стараюсь их видеть, замечать и радоваться этому. И пытаюсь вам тоже передать эти мгновения) Очень рада, что мне это удается)))

      Удалить
  3. Вика, спасибо за интересный и немаленький пост для "Я - Фотограф"!
    Такой путь проделали, отлично, что постоянно стремитесь по лестнице развития как фотограф!
    Очень классно, что Вы отлично готовите и умеете так красиво показать свое творение на фотографии!
    Чашка - супер! На фото и капающая вода, и лучи, боке, мята. Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, вам спасибо за такое интересное задание, которое позволило еще раз окунуться во все эти приятные воспоминания))

      Удалить
  4. Душевные разговоры...Душевные фотографии...

    ОтветитьУдалить