понедельник, 17 декабря 2012 г.

Об идеях и несбыточном

Девочки, привет всем.
Холодно уже на улице, да? Мы не выходим, приболели что-то((( Новый год все ближе и ближе. Мне надо свой Декабрьский ежедневник заполнять, а у меня руки не доходят((( 
Пока покажу вам еще две странички для гирлянды желаний, которую я делаю совместно с блогом Скрапдиковинки. Давно сделала уже, да все что-то сфотографировать не получалось. Задание на букву Н - несбыточные мечты. 
Есть, есть у меня такая мечта)) Мы с мужем очень любим путешествовать. Любим смотреть разные страны, города. А мечтаю я о том, чтобы посетить ну прям каждый каждый уголок земного шара))) Ведь столько красивых мест на планете....
Фон самодельный, как и во всей гирлянде, сделан методом декалькомания. Цвета взяла, как в природе - синее море, зеленая растительность, коричневая земля). Подложки - листы из моего старого загранпаспорта.Роза ветров - это чипборд, покрашенный дистрессами.Подвеска - земной шар. 
Вот такая мечта.
А сейчас еще одна страничка, котрую я сделала еще раньше, но показать никак не могла, потому что....А потому что я ее делала в качестве приглашенного дизайнера! Это было мое первое дизайнерство за все время)) Я в заданиях участвую достаточно редко, а уж вДК я вообще никогда не пробуюсь. Ответственность большая))) Так что это был первый раз, когда я попробовала сделать страничку как дизайнер)))
О чем она?
Мы с мужем уже года три как хотим попасть на экскурсию по Булгаковским местам по следам романа "Мастер и Маргарита". И все что-то нам мешает и не дает это сделать. В следующем году мы запланировали это сделать сто процентов)) Задание блога как раз и было - И - Идеи, планы, мероприятия.

Основа - бумага для черчения. Фон сделан методом декалькомания. И сверху поставила штампик трещины (как знак, что места эти старые и потрескавшиеся со временем).В качестве подложек лист из самого романа (нет, не жалко было рвать, хоть и очень его люблю))) эта книга была подарена бывшим мужем)) Он не мог разориться на нормальную книгу в твердой обложке, поэтому подарил маленькую и в мягком переплете))) Листы из нее уже все равно повыскакивали, так что один очень удачно сюда пристроился)))
Еще в качестве подложек  бумажка, состаренная в кофе, со штампом текст на ней и подпаленная по краям. Как знак того, что рукописи не горят)) Сами фотографии сверху тонированы дистрессами (изначально они были черно-белые). На одной - герои романа, на другой - экскурсионный автобус)). И часы подвеска (в романе очень много же упоминаний времени).
Ну как вам?)))
Спасибо, что заходите)

12 комментариев:

  1. Очень понравились. От второй просто пищу)))Обожаю этот роман, и мне кажется, ты правильно его настроение передала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Свет)) Между прочим, мечты сбываются)) Муж подарил мне билеты на эту экскурсию)) Завтра идем)))

      Удалить
  2. Страничка просто потрясающая!!!!!! Все очень гармонично: палитра, фон, украшения!!! Ты большущая молодец!!
    Несбыточная мечта классная! Надеюсь, она перейдет в разряд очень даже исполнимых=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Твои мечты тоже очень классные)))

      Удалить
  3. Вика привет! Вы давайте там поправляйтесь..холодно..я сама заболела..но зато в блоги к вам хожу)))Страничка очень понравилась..такая замечательная мечта!!!!Пусть постоянно сбывается!Мы как в Волен соберемся..я тебе напишу..пока холодно..мой ездил в Снежком пару раз..но это конечно не то))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, АНют) Неее, Снежком не вариант вообще)) Я все таки люблю нормальные склоны))) (ну если ПОдмосковье можно назввать нормальным))) Давай, пиши, может вместе выберемся))) Я же (к своему стыду) никак не отправлю тебе посылку. Может в Волене передам))

      Удалить
  4. И мы тоже переболели, но уже на поправку пошли.. как-то нехорошо перед Нг болеть, столько дел надо сделать, а тут все выбивается из распорядка.

    Очень мне понравилось, что ты фон еще и штампом разбавила, я сначала даже хотела спросить, как ты добилась такого интересного эффекта, что так похоже на штамп)) думала, может рисовала )) а потом прочитала) И состаренные опаленные края, и книжный листочек в тему, и понравилось как фотографии затонированы, и как красиво уголочек замят))) Вобщем молодец!!
    Желаю исполнения мечты!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, большое спасибо))) Ты знаешь, как мне важен твой комментарий))

      Удалить
  5. Самолет, как настоящий!
    Вик, давай на пенсии вместе путешествовать? :) Эдакие резвые экстремальные пенсионеры )))
    Впервые в дизайнерах?? Верится с трудом!
    Ждем снова :)
    Спасибо от Скрапдковинок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не хочется до пенсии-то ждать)))) Надо раньше начинать))) Спасибо, Лен))) Очень приятно читать такие комментарии)))Я и вправду первый раз в дизайнерах))) И за это благодарна вашему блогу)) Так что ждите снова))

      Удалить
  6. Замечательная мечта и замечательная страничка. Спасибо от СкрапДиковинок.

    ОтветитьУдалить